Строительство и ремонт
у кого был капитальный ремонт дома? расскажите как все происходит и много ли грязи и как это все пережить?
какие работы проводили? сколько часов в день ?
Словами не раскажещь - если так хочешь все посмотреть и есть безлимитка - могу архивом штук 100 фоток скинуть
Ремонт от начала и до конца
Стучись в АГЕНТ
Грязи и мусора - пару камазов точно было
Ремонт от начала и до конца
Стучись в АГЕНТ
Капремонт дома идёт от 4 месяцев и до.... обычные пятиэтажки утепляют, меняют трубы. батареи. меняют окна и устанавливают балконы, ремонт крыши, подъезды и двери подъездные... В муцинипальных квартирах ещё могут поклеить плитку. побелить, покрасить.... В любом случа запаситесь нервами, так как зависит от поставок, от присутствия соседей, от Вашего времени. Грязи тонныыыыы.... закупайте плёнки парниковой, т. к. у строителей её не хватает и грязь будет по всей квартире....
вот народ бестолковый:))))))))))))))))))) ) Катрин про капремонт ДОМА спрашивает, а вы ей про личный опыт ремонта рассказываете...
Мусору много .И пыли тоже. Жить в квартире невозможно . Лучше выехать . Бригада делает ремонт без снятия штукатурки 2-3 месяца. Это крупнопанельный дом из бетона литовский проект .
Сказать словами не передать и не понять, надо через это ПРОЙТИ.... в лучшем раскладе хозяев за порог, вещи тоже, работы с 8 до 17, мусора много и всего остального....
Лучше на это время покинуть квартиру. И строители быстрее все сделают
мы красили стены водоимульсионной краской, но перед этим мы стены ПОЛНОСТЬЮ шпаклевали, шкурили, а уж потм красили! пыли от штукатурки было море! ходили как большие пельмени в распираторах и очках, можите себе представить! было конечно же смешно (над своим видом!) но и муторно было тоже, 15 часов крапотливой работы, стены не так то просто выравнивать и шкурить, немного проще красить, дома было всё в побелке и вся мебель была упакованна в палетелен! вот и представьте сколько было грязи!!!!
Раньше на время капитального ремонта дома жильцов отселяли в другие жилищные помещения.
это стихийное бедствие
Это очень долго, у меня - уже 8 месяцев. Живу на даче, но ключи не отдаю, сижу с раблчими. Это - ужасно, но иначе - никак, качество ремонтно-строительных работ - очень низкое. 1 этап - демонтаж всего: снимается вся сантехника, трубы, рушатся перегородки, снимается штукатурка со стен - до кирпича, демонтируется пол до перекрытий. Сразу приобретите биотуалет для себя и туалетное ведро для рабочих, пока не решите вопрос с временным унитазом. Отдельно вывозится весь металл (есть специальные компании, вывоз - бесплатный) , мусор пакуется в мешки (заранее купите б/у - они дешевле) . Вызывается контейнер для вывоза мусора, демонтажники сами вызовут, они знают, какой, чтобы весь мусор влез. Потом начинаете строить. 1 этап - трубы канализации и водопровода, мне пришлось менять стояк отопления- провела его на этаж вниз и наверх. Затем - стяжка. Главное - рассчитать ее уровень, чтобы не сделать стяжку "в паркет". Поэтому Вы должны четко определить, что Вы будете класть на пол, и в соответствии с этим просчитать, проконтролировав прораба. Пример: керамогранит в коридоре. Разница от паркета: ровнитель, клей, толщина керамогранита. Сначала рабочие должны заделать все швы и трещины в плитах, потом - положить какую-то гидроизоляцию, насыпать керамзит, пролить его жидким раствором ЦПС, иначе стяжка потом пойдет трещинами. На следующий день рабочие укладывают сетку, ставят и закрепляют маяки и заливают стяжку по маякам. Сохнет стяжка примерно 3 дня, потом маяки надо вытащить. Прораб проверяет уровнем насколько ровно залита стяжка, нет ли перекосов. Стяжка грунтуется, чтобы не пылила. Эти 2 этапа - самые грязные, поэтому, двери в остальные помещения должны быть упакованы по полной программе щели забиты поролоном, потом пристрелян степлером к дверям плотный полиэтилен. В этом случае мебель в комнатах надо накрыть только чехлами- как в барских усадьбах укрывали на зиму. Следующий этап - оштукатуривание стен, выравнивание стен, потолка, откосов, ошкуривание и грунтовка. Затем строите перегородки, грунтуете и шпаклюете, кладете кафель в санузле. У плиточника обязательно должны быть в наличие электроплиткорез (он режет без пыли) , коронки для вырезания в кафеле отверстий под водорозетки, электророзетки и т. д. Устанавливаете сантехнику, навешиваете двери и приступаете к отделочным работам (малярка, обои) . Все.
Это происходит утомительно, долго и трудно. Как физически так и материально. Грязи до*уища (извините) и трошки..
Если хочешь пожелать плохое человеку, то пожелай ему вечного ремонта!
легче пригласить строителей. чем делать самому. это чень хлопотно и много грязи.