Строительство и ремонт

сколько надо на ремонт дома внутренней части? 40кв. м.

40 кв. м. ремонт полностью (ломаю палы, слой стены и потолок) если сделать легкий (не дорогой) ремонт сколько выйдет по деньгам?
V W
Всё от материалов зависит. Разброс большой. Нужно больше конкретики. Так никто не скажет.
Denis Mozgovoy
Лучший ответ
V W ну я же написал эконом вариант, все дешевые материалы
Своими руками от 200 т. р., тяп- ляп из самого дешевого тыс в 100-150 можно уложиться. Если нанимать, то от 400 т. р.
Николай Ярошик
150т. р.
Toktogul Tashpolotov
Думаю, что сразу нужно понимать, что это под миллион будет. Даже если у тебя на руках будет подробная смета, то к ней нужно смело прибавить еще 30%. Это будут ошибки в планировании, ошибки в логистике, воровство, брак, а также непредвиденные расходы, которые всегда будут при ремонте старой квартиры или старого дома. Просто сразу смирись с этим. Самые большие траты - это сантехника и кухня, это процентов 70-80 расходов. Могут внезапно вылезти еще и капитальные вещи - перекосы здания, крыша и проч. Вообще подробно запиши, чего и как тебе нужно сделать, прямо по пунктам, потом пригласи пару-тройку ремонтных фирм, пусть сделают смету (это всегда бесплатно), потом прибавь к смете 50%, потом умножь это все на два (это будут материалы+работа) и в целом тогда порядок цифр уже будет ясен.
Мне только ванна и туалет и коридор без перепланировок обошлись почти в 300 Вначале первая цена, потом вторая, потом я уже сама доделывала
Не менее 500 т. р., это так без шика
Niyazi Niyazi
30-50 килорублей.
Abai Kuanyshev
Ярослав Давыдов ))) 300-500 скорее.
Есть такой вид ремонта, называется "Бюджетный" или "Недорогой" ремонт квартир.
У меня ушло больше 500 тыс руб, но я ещё и перепланировку делал. Кстати кто собирается согласовывать перепланировку в Москве, рекомендую компанию http://www.rvtv.ru/uzakonit-pereplanirovku.html , мне сделали отличный проект и недорого у них. Дальше уже по этому проекту нанимал бригаду строителей.