Строительство и ремонт

Что экономичнее в использовании:эл.конвектор,масляный обогреватель,электро котел?Греем помещение 40кв м,склад.

Греем помещение 40кв м,склад.
По экономичности в эксплуатации разницы практически нет, т. к. в любом электронагревательном приборе сколько киловатт электричества израсходуешь, столько киловатт тепла и получишь - КПД близок к 99%. Разница в установке и стоимости прибора - электроконвектор самый дешевый. Электрокотел - самый дорогой в установке. Масляный нагреватель греет вокруг себя, электроконвектор - равномерно по помещению. Калориферы, тепловентиляторы - поднимают пыль, но бысто дают поток теплого воздуха в одном направлении.
Мощность нагревателя определяется из расчета 1 кВт на 30 куб. метров помещения.
Если у вашего 40 кв. м склада высокие потолки, а тепло нужно получить внизу, используйте инфракрасные обогреватели - они будут нагревать те поверхности, на которые направлены, но человеку находиться под инфракрасным излучением не комфортно.
Николай Отсутствует
Лучший ответ
Никакой разницы. Вспомни, чему в школе учили.
Жасар Байбосынов А чему учили?подскажите,может я как раз пропустила этот урок?
Для складов рекомендуют воздушное отопление - если источник тепла электричество. И если хотите сэкономить, то не поскупитесь на термостат с таймером, чтобы иметь возможность автоматически снижать температуру в складе в режиме простоя - дежурное отопление. И не забудте о воздушно-тепловых завесах, если в складе будут часто открываться двери или ворота - они сильно экономят тепло. Ими же можно полностью или частично отапливать склад.
Сергей Комов
у моих знакомых масляный обогреватель взорвался, видимо в нем что то не сработало, хорошо что дома были, а то бы не миновать пожара. Я бы посоветовал конвектор, лучше всего и движущихся частей нет значит нечему ломаться, а сломается терморегулятор так он либо просто не будет работать либо в полную мощность, а от этого пожаров е случается. Электрокотел тоже хорош, но стоимость котла намного выше конвектора, тем более если его выключить зимой и теплоноситель замерзнет, то и трубам и котлу будет хана.
думаю тепловую пушку киловатт на5 надо поставить.