Строительство и ремонт

Если в небольшом не отапливаемом помещении постоянно включен масляный обогреватель ...

то он сушит воздух, нужен ли тогда ионизатор воздуха или увлажнитель воздуха ?
Артем Беспалов
Сушат электрические на тэнах (спиралях) без водяной (масляной) оболочки. Масляные они НЕЙТРАЛЬНЫ! Они только греют воздух. Не влияя на него. А вот остальные на электронагревателях действительно сушат воздух. Но для этого надо знать процент влажности в комнате. Прибор нужен влагомер. Тогда и узнаете точно, нужен Вам увлажнитель или нет. Ионизатор вообще из области бытового извращения: -) Никто не знает, как он влияет на здоровье и комфорт.
Nikanat Kobelev
Лучший ответ
Антон Пономаренко Любой подогрев воздуха в холодном помещении уменьшает относительную влажность, если толо ко не приводит к оттаиванию накопленной в виде инея влаги)))
Масляный не сушит
Дима Касьяник
У вас просто будет постоянная температура . На масляных радиатора нет спирали и он просто нагревается помещение как обычные радиаторы .
Яков Апевалов
Может лучше окно открывать иногда? Или его нет в этом помещении?
Не вижу смысла покупать увлажнитель.
Grieg Алексей
Netrebskii Konstantin Может не надо фантазировать?
воздух сушат открытые спиральные нагреватели.
------- Sergey
Нагреватели воздух не сушат, это бред. Абсолютная влажность зимнего воздуха очень низка - при его попадании вовнутрь помещения и нагревании, его относительная влажность оказывается ниже комфортных 30-45% (норма для зимнего периода) - в воздухе попросту физически нет достаточного количества воды. Поэтому и применяют увлажнители.
Бессмысленный вопрос.
Помещение или не отапливаемое, или там постоянно молотит масляный обогреватель и оно отапливаемое)))
Мало того, если там требуется ионизатор, значит оно ещё и жилое?
Или это процедурная импровизированного ковид-центра на базе заброшенного сельского медпункта?
И ещё помещение помимо размеров имеет ещё разные типы стен, сопряжение с другими помещениями с одной уличной стеной, все четыре уличных стены и прочие климатические особенности снаружи (((
Научитесь формулировать свои мысли, хороший ответ можно получить только на хороший вопрос.
Чего он сушит-то? Он воздух нагревает и только: он же маслянный! Никакой связи с внешним миром он не создаёт. Поэтому и влажность он не регулирует.
Но если сухость повышенная, то кинь на тот обогреватель пару мокрых платков носовых - вот тебе и увлажнитель.
"Су-ушит воздух"...какие Вы ужасы рассказывете! Конечно нужен... и джакузи, и хьюмидор и винный шкаф -- как же без них?
Kamran Akperov
Желателен.
Рифат Яхин
Нужно просто проветривать помещение, или сделать вентиляцию.
Артем Беспалов там охранники им запретили открывать окно .