Строительство и ремонт

Стиральная машина у Вас постоянно включена в розетку и кран открыт или каждый раз выдёргиваете вилку и перекрываете воду

Кран закрываем и вилку выдергиваем, "пАтамушто стиралка взорвется!! " (свекровь)....:)))
Азамат Нурсапанов
Лучший ответ
Вилку не выдергиваю, нажимаю кнопочку, воду перекрываю только на время отпуска
Выключена, краны перекрыты ( моя к 2-м подключена)
Cabir Qaniyev
Ничего не держат и не выключаю . У меня дома Бош с аквастопом там все расчитано . Даде мастер который приходил сказал что ничего не надо выключать . А вот на даче у меня LGстоит вот ее выключаю там таких наворотов нет .
Sergei Flerko
Обязательно перекрываю воду и вынимаю вилку. Это требование техники безопасности. А Вас мастер не предупреждал? Моего приятеля так затопило когда он был на работе.
Дионис Келасов
Выключаю и эл-энергию, и воду. Береженого бог бережет.
Воду не перекрываю. Из розетки раньше не выдергивала, но после того как приходил мастер по ремонту, стала выдергивать.
Борюсь с дикими представителями квартиры которые не выключают машинку из розетки и не перекрывают воду ...ладно с водой (надеюсь клапан на машинке выдержит гидроудар) - но хотя бы из розетки
Сергей Шувалов
Лучше выключить электричество, хотя если есть заземление и УЗО в цепи, можно смело не выключать. А если есть обратный клапан в стиралке (или другая система дублирования) то можно (нужно) и воду не выключать
всё вкл и откр
Tmk-Basco Tmk-Basco
Вилку выдергиваю потому как забыли при ремонте розетку в ванне сделать. А воду только на время отпуска перекрываем.
Boy From Kanteranos
Клапан и шланги машинки не очень надёжный элемент.... лучше перекрвывать воду... да и вилку вынуть ( если стираете меньше 2 раз в неделю)
Андрей Додонов
в стиралке клапана не расчитаны на гидроудар а электричество способно пробивать изоляцию
Ir Armak
Да, всё включено
Сергей Будко
только из розетки
у нас давление воды большое (шлангу несколько лет и он слабее трубы ) перекрываем . У знакомых несколько раз топило
Khabibullo Eraliev
кран открыт розетка нет
Uzbek Khan
и выключаем вилку и перекрываем воду так безопасней