Строительство и ремонт

Слабая розетка, можноли включить стиральную машину?

Вообщем.
Раньше в розетку была включен удлинитель, от него. Газовая плита, чайник, холодильник.
Контакт на начале удлинителя был плохой.
И когда включался чайник, розетка грелась, леваы вилка сильней, правая слабее.
Дошло что внутри проплаивилось, повезло что довольно оперативно заметили.
Вообщем, розетку поменяли, поставили нормальный удлинитель.
Теперь при включении чайника, розетка тоже греется, но не так сильно, не плавится.
Просто нагрев.
Можно ли включить в эту розетку, через удлинитель, стиральную машину, если предварительно все лишнее отключить, там же вроде больше потребление.
Может ли что случится?
В&
Влад "
МОЖНО
Александр Рыбкин
Лучший ответ
все ето времянки , чайник жрет не меньше стиралки .
Женя Шейма
Запомните, стиральная машина с подогревом воды.... чайник, в котором литр воды закипает за пару минут... и обычный бытовой удлинитель несовместимы. Через некоторое время вернетесь к раплавленной розетке или вилке.
Если кто то на досуге нашел на вилке или розетке маркировку 10 или 16А, догадался помножить на 220 и сумел вычислил мощность 2,2 или 3,5 кВт - это не относится к удлинителю в целом. Соединительный провод между ними обычно с жилами 0,75, часто меньше. За последние 30 лет не встречал фабричных бытовых удлинителей с проводом 1,5кв.мм.
В одну розетку можно включать не более 2 квт мощности. Это один чайник или одна стир. машина. Удлинитель должен быть рассчитан на эту мощность.
Abror Xxx
Минимум.
Из розетки всё отключить, удлинитель унести в другую комнату и больше в эту не втыкать.
Самутрозетку поменять на приличную, под широкие Контакты вилок и допустимый ток 16 Ампер.
Воткнуть туда стиралка и не трогать более совсем.
Расширенный вариант. Проверить сечение на этой линии и если там 2,5мм2 есть, то поставить АВ16 отдельный на эту линию, а саму розетку сделать двойной и помимо стиралка воткнуть туда мелочёвку с крошечным потреблением, но только не чайник.
Правильный вариант.
Звать электрика и делать правильную разводку сообразно допустимому току на вводном автомате с разводкой линий в мокрые помещения через УЗО. И всякие другие премудрости с заземлениями, про которые электрики знают.
Алексей Михеев
Если чайник мощный, то и стиралку можно
Вадим Буров
ты живешь в избе ? в лесу ? почему сопли у тебя вместо нормальной проводки по стенам а потом тут жалуешься !!--найми электрика купи кабель хороший розетки хорошие
Robert Hayrapetyan
Вам не розетку надо менять, а всю электропроводку в жилище, начиная от распределительного Щита – пока не стало слишком поздно. Нагревающаяся розетка – прямой показатель серьёзных проблем. При превышении допустимой нагрузки на сеть должны срабатывать автоматы защиты, ни какого постоянного нагрева проводников быть не должно в принципе. Это азы.
Для стиральной машины-автомата необходимо пробрасывать отдельный кабель, с отдельным автоматом защитного отключения.
Обратитесь к специалистам по монтажу. Это единственно правильный вариант в данном случае.
В электричестве нет невозможного,втыкнуть можно что хочешь и куда хочешь,вопрос будет ли это работать.Проблемы с проводкой влияют на всё и всех,включая соседей,все работы по подключению должен выполнять спец,без вариантов,всё.Не ищите себе проблем.
Дима Иванов
Для стиралки лучше провести отдельную розетку, никаких тройников, удлиннителей и прочей ереси.
Если не хотите неприятностей...
Олег Бережной
Олег Бережной и да, если проводка старая и дохлая, лучше заменить.
А ты по ватам посчитай сколько жрёт этот набор и посмотри сколько жрёт стиралка (вот и всё)