Строительство и ремонт

нужно ли перекрывать воду для стиральной машины, когда ей не пользуешься? стоит ли ставить отдельный кран?

?@.kz Nekto
Когда мне ее поставили, муж подруги (сантехник) сразу сказал: "Раз 5 перекроешь и перестанешь". Я еще подумала - ну нет, я буду перекрывать! И оказалась неправа, я про этот кран не вспоминаю больше десятка лет.
Андрей Спориш
Лучший ответ
Считается "хорошим тоном" перекрывать кран. Там на входе фильтр и клапан - в общем-то не очень полезно, чтобы они долго были под давлением. http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stiralnye-mashiny/t20074-obyazatelno-li-perekryvat-podachu-vody/
Роман Кыдрашев Если машинка сосёт воду, то я максимум хожу пописать и смыть..
В ванной лежать страшно. Она дорогая, хорошая, но маленькая и в ванной стоит, потому грохот даёт..

Что там на три литра объёму ей воды?
Отдельный кран ставить надо обязательно а вот перекрывать его или нет это вам решать . Я например не перекрывают у меня просто машинка с аквастоп ом она сама если что все перекроет
да. ставить
Кран обязательно. Перекрыать ...Ваше дело. Я перекрываю. У знакомых потоп был. Причину не знаю, но бережоного...
Стоит кран. Там без вариантов..
Sargis Koroghlyan
Желательно.
ставь не надейся на аквастопы они тоже дают сбои
Нет, его не надо перекрывать. Хотя, конечно можно и перекрыть, потом забыть об этом благополучно, включить машинку и стоять чесать репу, размышляя почему она не стирает и мастера еще вызвать)
Азамат Аргынов
Стоит, перекрывать обязательно.
Кран ставить надо, а если ремонт машинки, то без крана придется перекрывать всё водоснабжение в квартире. А уж пользоваться им или нет на ваше усмотрение, я обычно его закрываю как мы куда надолго выезжаем.
Антон Гусев
НЕТ !!!если машина нормальная! а то будешь менять краны ...
Кран необходим, но в машинке стоит клапан он перекрывает воду сам, у меня десять лет стоит я не разу кран не закрывал
В паспорте к машинке же пишут -перекрывать!