Строительство и ремонт

Подскажите чем выгодней отапливать помещение 50 кубов в полевых условиях? Электричества нет. Буржуйки не подойдут.

Выбор между тепловыми пушками (газовыми, дизельными и пр. ) и генератором (бензин, газ, дизель) с обогревателями или еще чем
"Буржуйки не подойдут" - это чушь: именно твердотопливными печами и надо отапливать, а если нет дров или хвороста - используйте будылья.
Современные стальные печи заводского изготовления очень грамотно спроектированы, а случайные огрехи исключены. На нашу бытовку объёмом 24 кубометра печки "Термофор Нормаль Турбо" - самой маленькой модели серии "Профессор Бутаков" (50 кг, 8500 рублей на рынке) предостаточно:

Обогрев за счёт сжигания нефтепродуктов (бензин, солярка, пропан-бутан) - разорение. "Посредничество" электрогенератора снижает КПД еще в 3...5 раз.
Дмитрий Шарафутдинов
Лучший ответ
Андрей Филинский "Помещение" в моем случае в кавычках.. Это строительная зона с кое-каким деревянным каркасом, обтянутая пленкой. Вот.. у меня опасения, что тогда от пленки ничего не останется
50 кубов-это маленький вагончик, хватит трех ИК обогревателей (белое стекло) по 1,1 кВт (3000 р за штуку) и одного генератора Хитачи Е35 большой бак 45000р или двух самых простых Hitachi E24SС малый бак 25000х2 .

Итого ваша калькуляция - ну 60 тыс максимум.

У нас были обьекты, где Е24 работали практически без перерыва целыми сезонами и после этого их удавалось вернуть к жизни.

От пушек (электро, дизель, газ ) с ума сойдете, голова распухнет спать от шума,
А вот генераторы неплохо работают в любом контейнере, только выхлопом к стене не ставьте вплотную- масло будет в фильтр сосать, мыть придется
тепловой пушке по-любому нужно электричество для эл. вентилятора, так что придется брать генератор с моторчиком )
я за газовые тепловые пушки, дизельные - пахнут )
прикиньте скока нужно пушек, суммарную мощь ихних вентиляторов, и под это дело купите генератор
Однозначно - пушка. Дизель или газ, что в Ваших краях дешевле.
Что до генераторов, то зачем Вам комиссионеры по преобразованию горючего в тепло? У пушек КПД выше. Одно, газовая пушка влажность повышает в помещении и не слабо.

Из опыта, газовая пушка 15 кВт, при -15 за бортом, помещение 20х6х2,5 м (т. е. объем 300 кубов. стены - сендвич) , за пол часа нагревала до плюс пять-восемь градусов.
дышите чаще!
Андрей Филинский Я лучше Вас приглашу чтоб подышали ;)