Строительство и ремонт

Уважаемые подскажите, что выгодней строить домик самостоятельно или заказывать строительство в компании типа Зодчий,

Солнечный дом?
Костя Маломуж
если понимаете в строительстве - тогда и спрашивать не надо, а если не понимаете - тогда в "Зодчем"....
Станислав Сидорович
Лучший ответ
Константин Таранухин В Зодчем дороговато
Дом, который мы выбрали в ,, Тереме ,, по цене стоил 650 тыс с какими то там скидками, акциями и металлочерепицей в подарок, но это всё из очень плохого материала, а когда нам насчитали то, что мы хотим, получилось 1 млн 287 тыс . Я содрал их проект и построил сам, получилось не дешевле, но намного качественнее
Наверно всё зависит от вашей семьи. Если у вас есть люди, которые могут реально работать и строить, есть время (т. е. вы не торопитесь поставить дом прямо сейчас, в течении двух недель) , если у вас просто есть огромное желание сделать это строго самостоятельно, то стройте сами. Это возможно, хотя и не так просто, как кажется. Если вы торопитесь, хотите это лето уже жить в готовом доме, если у вас есть деньги, если у вас нет рабочих рук, то покупайте. Друзья в этом году в апреле поставили дом на даче, строил Терем. Их всё устроило, теперь счастье пахнет свежим деревом и краской.
Adilbek Zharasov
Пример наипростейший - что выгодней самому приготовить котлеты или купить полуфабрикат в магазине.
Так и в строительстве. Вопрос один - умеете ли вы "готовить".
научитесь и стройте
а если вам нужен только один домик то лучше заказать

если ж вы хотите построить много домиков-то можно и самим освоить технологию

вот вам матрица.. .стройте чем больше тем лучше

http://prosadogorod.ru/category/obustrojstvo-uchastka/stroitelstvo-sadovogo-domika/skorostnaya-texnologiya-stroitelstva-domika/
Kain Koler
в "Зодчем"....
а вы красивая..
Смотря какой дом, а вообще строительство очень хлопотное дело и без определенных
навыков лучше не браться, знаю на собственном опыте, а прежде, чем выбрать фирму,
пообщяйтесь с реальными заказчиками ,(зодчий далеко не лучший выбор).