Строительство и ремонт
Стоит ли заказывать строительство каркасного дома утеплённого для жилья? Хорошо ли строят или это всё туфта?
Строят по разному. Правильно построенный дом будет теплым.
Sergey Potapov
да хоть как правильно. всеравно все утеплители имеют усадку а химические со временем начинают выделять формальдегиды
Заказывать стоит но надо смотреть как строят . Что бы все было по всем технологиям . Тогда дом будет теплый и простоит долго .
Насыпушка, она и в Африке насыпушка. Даже саманный дом в 10 раз надёжнее и теплее, хоть и дешевле
Каркасно- щитовой? Конечно туфта. Это бюджетная дача, не более того.
Смотря кто строит....
Maikl Romanov
Фирмы различные услуги предлагают
Если нормально построят, то все будет хорошо.
Каркасные постройки мне всегда казались ненадежными и шумными. Всегда хотелось прочный и теплый дом. Остановилась на варианте строить из теплоблоков. Это такие сэндвичи, сразу утепленные и облицованные красиво. Посмотрите на сайте teplostroyblok.ru. Насколько тепло? Блок "Теплостен" при толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. Строится все быстро. Цена при внимательном изучении вопроса оказалась даже меньше, чем строить отдельно основу, а потом утеплять и облицовывать.
Не знаю, лично по мне заказывать стоит дома из бруса более надёжней http://www.sddom-brus.ru/ я вот построил такой, чувствую больше комфорта.
Да вообще щас столько строительных фирм развелось, очень тяжело выбрать подходящую.
Знакомый заказывал строительство кирпичного коттеджа у этих http://blog777.info/proektyi-kirpichnyix-domov.html
Построили дешево, но качество прихрамывает, но за такие деньги извините лучше не найдете!
кwww.genesistp.ru/ ну вот можно тут посмотреть, у меня знакомые тут заказывали и говорят всё хорошо, рекомендуют мне и всем своим друзьям
всё зависит от компании которая стоит. Сам заказывал постройку дачи здесь http://sfasad.ru, доволен. Всё сделали как договаривались, плюс по стройматериалам у них чуть дешевле вышло, правда я сильно не утеплял домик.
Я думаю всё же стоит, так как каркасный дом имеет очень много плюсов. Очень хороший компания, рекомендую обратится balker.su/
cckomplekt.ru
Действительно все зависит от компании. Но если вы строите для постоянного проживания то лучше кирпичный или бревенчатый дом будет надежнее.
Заказывать можно и нужно, вопрос только в какой компании, я знаю одну (брат через нее заказывал строительство бани), сделали все быстро и качественно, уже третий сезон стоит ceraboom.ru
http://uralstroylab.ru Заказывайте тут. Качество обеспечено, не давно друзья заказывали у них.
Дома очень хорошие, но самое главное хороший строитель.
Сейчас есть новая технология строительства "двойной брус" лидер среди деревянных домов. Ценка качество соответствует .
http://imperial-h.ru/finskij-dom/