Строительство и ремонт

Как лучше утеплить каркасный дом для редкий приездов в зимнее время?

Хватает ли в зимнее время утепления в 100 мм в каркасном доме?

При условии утопления электро-радиаторами и пол к примеру утеплить в 150 мм .

Не на постоянку конечно!!! а так наездами в праздники.
Лучше 150мм утеплителя. При эл. обогревателях на выходные запросто жить можно. Дровяную поставьте. И уют и дешевле. И еще еду можно приготовить.
Владимир Дьячков
Лучший ответ
ИК-конвекторами с розетками с GPS-сигналом
послал SMS-ку за 12 часов до приезда - и они тебе сами греют-греют к вашему приезду
Rafayel Karapetyan
В зависимости от того, есть ли у Вас толковый пожарный инспектор и нормальный или хороший электрик.
Хороший пожарный инспектор скажет где, как разместить ИК-обогреватели бычтрого или кратковременного прогрева, и где смонтировать систему воздушного отопления для отопления в остальное время. А так же "подстелит соломку" , указав где и сколько огнетушителей надо в Вашем домике. И обеспечит 2-3 тренировки, как правильно тушить, что бы или потушить с минималльными потерями, или потушить что бы сбежать живым и почти здоровым..
А нормальный или хороший электрик сделает электропроводку так, что бы 10 лет Вам не пришлось в неё вмешиваться \ чинить, и что бы ничего не загорелось даже во время ОЧЕНЬ весёлого праздника (по техническим причинам).
Дополню П-18.
Утеплитель помимо толщины ещё обладает и паропрозрачносттью.
Если выполните утепление непаропрозрачным материалом, то есть шанс, что после нескольких таких наездов дом начнёт гнить (((
Вообще, под Ваш вариант хорошо подходят бревенчатые дома и дома из хорошего бруса. При правильной конопатка они прогреваются достаточно оперативно, сохраняют тепло в стенах и выводят влагу самостоятельно)))
А ещё туда ставят хорошую кирпичную печь, и прогреть дом с ней Получается оперативно и надолго...
100 мало. Надо хотябы 150 все. И нагревать тепловентилятором, а потом поддерживать температуру конвектором.
не утепляй, и езди летом
Саша Щебелев
Утеплить для чего? Чтоб тепло сохранять между вашими проездами по праздникам? Таких утеплителей нет. А на несколько часов приехать – и 50 мм хватит, при включеном отоплении.
В.
Валерий .
Утеплять реально только постоянным проживанием)
Марк Sykes
Наш каркасный дом компания теремъ утепляла. Вагонкой дом заодно обшили финально.
У нас утеплитель в один слой положен, клали 100 мм. Роквулл. Тоже зимой постоянно не живём, на праздники новогодние приезжаем и на мой день рождения (в марте). Хватает вполне. Но имейте в виду, что в миг вы дом не согреет, оптимально приезжать утром (и чтобы кровати согрелась либо теплую подстилку на них класть, либо все постельное белье в сторону отбрасывать).
Добрый вечер! Как известно, дом можно утеплять изнутри и снаружи. Изнутри он утепляется обычно:
минеральная вата
стекловолокно
эковата
пенополистирол и производные пенопласта
В зависимости от формы минеральной ваты, утепление производится либо сверху вниз, либо снизу вверх. Главное правило: рулонное утепление начинаем сверху, а утеплитель с помощью матов – снизу.
Так же, не забудьте про утепление пола.
А вообще, обращайтесь к профессионалам karsikko-dom.ru/tekhnologiya/materialy-i-konstruktsiya. Они и по материалу вас сориентируют, и по количеству и по цене