Строительство и ремонт
Как утеплить летний дом и сделать его под зимний?

снаружи обшить, например пеноплексом, и потом облицевать, например сайдингом (по желанию). Крышу тоже нужно утеплять, чтобы тепло не уходило лишнее. По стоимости надо считать по квадратным метрам, цены утеплителя и сайдинга можно в интернете посмотреть и умножить на необходимый объем.
Нурберген Оразов
Ну неужели такой дом стоит обшивать? Опыт есть?
Дешевле снести и построить нормальный дом. Фундамент низковат, полы сыреть и мерзнуть будут. Каркас вероятно тонковат и слабоват чтоб на него нагрузить нормальную толщину утеплителя. С перекрытием тоже непонятно. Полы менять и делать утепленные. Окна менять.
Нурберген Оразов
Солидарна с Вашей точкой зрения! ))
А какой год постройки у Вашего дома? Какой фундамент? Не получится ли так, что при утеплении по контуру, в том числе пола и потолка головой в потолок упираться будете? Скупой платит дважды! Подумайте хорошенько, стоит ли Ваша задумка вложений. Надо внимательно посмотреть на несущие конструкции, не сложится ли Ваш карточный домик через пять лет? Может быть имеет смысл проанализировать план участка и возможность разместить новую постройку рядом! А эту использовать, как комфортную бытовочку на время строительства. Неспеша построите настоящий тёплый дом с высокими потолками! От души Вам желаю именно этого!
Иван Михайлович
У меня Батя такой! Всю жизнь гнилушками занимается. Плотник по профессии. Когда я маленький был доски или бруски жалел, даже если они чернели. Заразил меня этой х.. ней!
Иван Михайлович
Дом 1937 года постройки
Очень просто. Покупаете пенопласт, 10 см толщиной. Покупаете саморезы по дереву 12 см длиной, и строительные грибки. Монтируете пенопласт к фасаду снаружи на саморезы с грибками. Пенопласт 10 см толщиной, стоит 670р/3м2 (упаковка). Саморезы с грибками тысячи в 3 встанут. Потом, с появлением денег, пенопласт можно замазать клеем, на клей сетку, на сетку штукатурку короед.
Крышу можно утеплить таким же образом, но изнутри. Или если вам второй этаж не нужен для проживания, то можете утеплить потолок. Это проще. Между балками укладываете каменную вату, или более экономный вариант - стекловату (800р/куб).
Mikhail Korchagin
Ну и мастер Вы! А я б такой домик определила под снос...