Строительство и ремонт

Как утеплить такой дом??? фото внутри

Дом из керамзитного кирпича
1Дом снаружи, думают снаружи сделать каркас 50ку и стекловат 50мм и снуружи сайдингом?? ?
2.Дом изнутри также каркас говорят для сравнивания стены и возможно стекловат 50мм или просто каркас и гипсакортон? а у меня в комнате будет деревяная вагонка:) .
А что вы думаете? дополните? а снаружи между каркасом и сайдигом какую-то плёнку нужно вкладывать??? меня интересует снаружи больше, я не строитель я всего лишь вдохновитель...)
Макс Максимов
Изнутри ничего не утепляем. Снаружи каркас и 100 мм утеплителя. Базальтовая плита или пенополистирол. Обязательно упаковать в пароизоляционную пленку. Поверх утеплителя сайдинг.
И никаких рулонных утеплителей....
Ан С
Лучший ответ
Макс Максимов Предлогаешь забить горизонтальные каркасы,утеплитель засунуть в них 100мм и снуружи полностью стену пароизоляционной плёнкой?а почему без рулоновых?
А изнутри стену чем выровнить и не будет ли изнутри мокрые стены вот???
снаружи вентфасад (это 3 бруска 50х50, вертикалка с минватой, горизонталка с минватой, пергамин, вертикалка под сайдинг, в ней же вертикальный продых.

От забивания в 5 см двух слоев минваты по 5 см каждый-толка будет мало, если под сайдингом не сделать продыха-ваще стены вымокнут.

Изнутри один каркас 16 мм фанерной полосой, 4 нитки, горизонтально, пергамин или подобный пароизолятор, вагонка ваша.

100 мм минваты под вашу местность-это минимум, у нас и по 200 делают
Любым из двух самых распространенных вариантов. .
Первый - обшить стены плотным минераловатным утеплителем в плитах и оштукатурить.. .
Вариант второй - вентфасад.. .
В первом варианте плиты утеплителя монтируются плотно на стены, без зазоров и щелей, поверх плит сетка и штукатурка. . Или под покраску или уже колерованная декоративная. .
Во втором варианте утеплитель "окутывают" с обеих сторон в пароизоляционную мембрану, далее по каркасу делается отделка одним из материалов, подходящим для вент фасадов с оставлением зазора между утеплителем и этим материалом. .
Изнутри только на ваше усмотрение. . Значения не имеет..
Андрис Гинько
дом уже туфта надо делать внизу кухню и место с котлом иль с печкой и чтоб границы дома не выходили в стороны поднимать вверх и так с экономишь на отоплении
я не по теме... хто дизайнер этого вдохновляемого вами шедевра?
Андрей Аитов
Макс Максимов Это не я Михалыч:),что не так?ну что косяки на вид:)
Керамзит материл не прочный-боится влаги, очень быстро разрушим в погодных условиях, здесь важно позаботиться обшить снаружи и внутри. Снаружи можно сайдингом, для красоты либо штукатурить и красить краской, внутри тепло изоляцию вагонкой все зашить.
Inqlab Anonim
Лучший вариант. Долговечно. http://rmnt.net/images/2013/05/teploizoljacija-485x491.jpg

Или минеральная вата. Это дешевле. http://mistaua.com/filesup/board_foto/11439_1_2.jpg
Макс Максимов А с минеральной ватой номер 2это что?
ВААААУ,какой хорошенький домик :))
снаружи делай как сам написал...а вот изнутри такого не надо...просто обрешётку на стены и в клетки обрешётки пенопласт двоечку , а на него ГКЛ или любую другую гипсовую плиту типа ЭВЛ -влагоустойчивый,тонкий ,лёгкий и не хрупкий как гипсокартон,с теплоотдачей...ну вот никому так не советовал....:))
Сергей Хоботов
Андрей Аитов расшифруй, чё за эвл... или ошибочка вышла?
Я с наружи так же баню буду утеплять. (Газосиликат, утеплитель пароизоляция и сайдинг)
Bul Armani
?...пароизоляция если и нужна то только между стеной и минплитой. ни каких укутываний и с двух сторон. Читайте инструкции.
Обкладывать утеплитель кирпичом - тоже бабка на двое сказала про долговечность. Промоделируйте такую конструкцию в теплорасчет рф. Возможность образования конденсата на внутренней стороне кирпича и как следствие наледи. Срок жизни кирпича уменьшается в разы. Как и утеплителя.
Наиболее правильный вариант
стена-пароизоляция (на самом деле толком не нужна, а если не для постоянного проживания то только вредит) - минплита плотностью не ниже 45- ветрозащита (пленка класс А) - и вентфасад. Изнутри не трогать. обшейте по каркасу вагонкой и все.
Tariel Tolonov
Пенопластом, недорого и тепло (снаружи)
обшить деревом
вы должны выдвинуть точку росы как можно ближе к улице это значит в вашем случае утеплять только снаружи - зависит чем только от денег
Ashat Seilhanov