Строительство и ремонт

Многоквартирный дом 1989 года, вопрос по качеству кирпичной кладки, фото внутри.

Хочу купить квартиру в многоквартирном кирпичном доме, вроде бы это 85 серия с улучшенной планировкой, год постройки где то 1989. У хозяев разобраны стены до гола в санузле, фото прилагаю. Как считаете за это время прочность кладки снизилась? Мне касательно шумоизоляции волнует, если кирпич лежит абы как и там будут микротрещины, то соседей через стену я могу слышать?
как правило, проблема не в микротрещинах, а в отсутствии заполнения вертикальных швов между кирпичами, т.е. просто - дыры, хоть палец просунь. Лечение простое - штукатурка. Хуже, когда такая неряшливая кладка у уличных стен, тогда стены будут холодными и никакая штукатурка изнутри не поможет, нужно утепление фасада.
Григорий Ковелин
Лучший ответ
ненесущие стены клали из обломков вот и всё.нормальные перегородки вот когда гипсолит 7см толщиной а дальше соседи это жесть.можно при установке подрозетника к соседям пробуриться
Валера Вороной
Ты не это смотри! ты лучше спроси по поводу изменений в планировке квартиры - они сделали проектную документацию(изменения) в БТИ? Потом будут огромные проблемы с штрафными санкциями...
Николай Кулик
Дом 89 года , там всё устоялось ничего не лопнуло . Надо брать . А стены просто заштукатурить и все . Штукатурка на такие стены отлично ляжет и прослужит долго
Ваша картинка мечта нормального плиточника . Заштукатурил ,сделал заново разводку воды в стены и плитку приклеил . Когда подготовку делаешь под штукатурку именно такой и нужен результат
..
чуркистан, бывает
Сейчас в новостройках хуже шумоизоляция
Сергей Клепиков Да, но вы посмотрите мне кажется стены на моём фото сильно постарели...
Если подвал сухой во всем доме, то волноваться нет причин. Силикатный кирпичь без влаги простоит сколь угодно. Если в доме нет нигде трещин, то это значит что прочность кладки не снизилась. А шумоизоляцию можно проверить только на практике, или у жильцов дома спроси какая шумоизоляция и вообще можно с бабульками потрещать насчет дома. Старушки любят общение и все обычно тебе выложат и про надежность дома и про проблемных соседей.
Sergej Kolosov