Есть лоджия 2.5(В), 2.8(Ш)
Хочу вместо дерева сделать кирпичную кладку в один кирпич.
Без опыта работ.
По расчетам, около 240 кирпича выходит (кол-во вместе с проемом окна).
Строительство и ремонт
Кирпичная кладка на лоджии (стена) - реально ли человеку без опыта?
с облицовки если не торопясь под ниточку вертикальдержать надо чтоб верхний шов через кирпич совпадал с нижним если ты понял про чо я
На балконе можно и без опыта сложить. Единственное, ты бы такой новодел оценил по своей массе и нагрузке на несущую арматуру, а то лоджии разные бывают. Не понаслышке знаю мудрецов ставивших аквариум с бегемотом в комнате, после чего потоки начинали у соседей проседать...
Нет ничего невозможного. Делай и все получится
Защита от холода или от вторжения серого волка?
Непонятно - ЗАЧЕМ это надо.
К весу СУХОГО кирпича вскоре прибавится изрядный вес СЫРОСТИ. Раза в два утяжелится... Рухнет однажды на голову прохожего...
Дурная идея.
Непонятно - ЗАЧЕМ это надо.
Дурная идея.
Витя Москалев
Мини мастерская на лоджии.
Клинкерный кирпич или лучше КЛИНКЕРНАЯ ПЛИТКА ДЛЯ ФАСАДА используй. Простой кирпич - дело не благодарное - зачем лишняя нагрузку на балконе?
учитывай, что его еще притащить надо
можно но не надо рухнет, там используют легкие материалы, пеностирол, пенопласт, пленки полиэтиленовые и. т. п которые практически не вступают в реакцию с водой, грязью и. т. п и что самое главное стоят дольше кирпича
Есть имитация кладки. из гипсовой штукатурки
Можно сделать нормально если руки не и одного места. Но учти мастер сделает это в 100500 раз быстрее. А тебе придется переделывать пока не приноровишься. Лишний расход материалов и времени. Сам решай что лучше.
а потом так лоджии складываются. Есть куча других легких и держащих тепло материалов.
Можно, заодно и научишься
В кирпич тобишь 250 миллиметров? Круто очень круто особенно вместо дерева.