Строительство и ремонт
Сколько кирпича ( кирпичная кладка ) может положить человек в день ? в среднем так
согласен до 500 с подручными и мешальщиками раствора на первых рядах когда не лазишь по лесам а чем сложнее выше и неудобнее количество снижается!!!!
куб - два - три.
Кто как умеет
штук 300 - 500
норма 1,5-2 куба. при 8-ми часовом рабочем дне.
Один кирпич в минуту
облицовка без напряга... 300---400...черновой бутер при хорошем здоровье и 2 тыщи штук... 3тыщи....
Куб. Это 440 шт. Но с подсобным рабочим.
На Ваш абстрактный вопрос Вам и абстракный ответ. Без обид.
Точнее. Если бутить, то можно в разы увеличить. Это когда стена снаружи-изнутри уже установлена, а требуется заполнить внутренности.
А если угол ставить, то и этого много.
Согласно нормативов норма выработки в пересчете на 8 часовой рабочий день в среднем на одного рабочего каменьщика (кладка средне сложности ) составляет 1.3 м3 это примерно 515 кирпичей одинарных или 380 модульных. Расчет примерно таков - бригада каменьщиков из десяти человек за один 8 часовой рабочий день на готовом растворе и с механизированной подачей материалов к рабочему месту должна выложить 13 м3 кладки (имеется ввиду стен толщиной не менее 380 мм)
Но бывают специалисты от Бога которые с двумя подсобниками за 8 часовой рабочий день выкладывают до 15-18 м3 кладки т. е по 5 - 6 м3 на человека - но это очень большая редкость и такие рабочие как правило так работают только в исключительных случаях.
Сегодняшние специалисты за один день еле еле натягивают 1 м3 (396 одинарных или 292 модульных кирпича)
Сергей прав есть норма. а вот если она превышена 99% что кладка выполнена с нарушеннием, забутовка и прочее
Всем большое спасибо!!!!
Сколько надо?! Столько и захуярим!