Строительство и ремонт
Как утеплить каркасный дом чтобы можно было приезжать зимой? В одной из комнат имеется второй свет и панорамные окна.
Технологии теплоизоляции дома http://krasivydom.info/2017/02/18/tehnologii-teploizolyatsii-doma/?yclid=3618042657361105206
Утеплите одну комнату В которой маленькие окна Мы все время жили зимой ТОлько второй этаж перекрывали теплыми щитами и главное у на с там печка А слой утеплителя расчитали Мы строители

Утеплять надо все пол стены и потолок . А это не менее 150 мм мин ваты на стены и 200 на пол крышу и потолок . Ну еще конечно должна быть печка или электро обогреватели.
Панорамные окна? не утеплишь, разве что на зиму их закрывать матами 250мм
Сделать 1 комнату-термос, + коридор\прихожую, с бешенной теплоизоляцией и отдельной системой ПРИТОЧНО-вытяжной вентиляции, с 3-мя огнетушителями, и сделать герметизирующие перегородки для остальных комнат (хоть из плёнки, чтоб в них не тянуло сырость из жилой зоны). Можете дополнить её кондиционером, получится сверхэкономный летний комфортный вариант.
При таком проекте слишком сложно будет утеплить такой дом... Как не утепляй, все равно упор на отопление ((( Как уж будете решать этот вопрос? Хоть эл. обогрев, что газ, котел, еще и камин потребуется.
Сантиметров 15-20 пенопласта набить.
второй свет? это что?
Жидкая теплоизоляция вам в помощь. Для каждого типа стены и самого фасада будет своя, но со своим назначением справляется на ура. И стоимость значительно меньше утепления фасада другими средствами, в том числе дополнительными слоями стен.
Один из важных моментов выбрать качественный утеплитель. Для каркасных домов отлично подходит минеральная вата урса. В этом видео посмотрите технологию утепления https://www.youtube.com/watch?v=T1DIzF-blu0&t=71s .
Когда речь заходит об утеплении частного дома, специалисты рекомендуют проводить теплоизоляционные работы не внутри, а снаружи. Это позволит значительно сэкономить на отоплении и сделает жилье уютнее.
Главным недостатком утепления стен изнутри считается уменьшение жилой площади. Самое обидное при таком подходе, что стены все равно остаются холодными, и на них скапливается конденсат. Поэтому самый разумный и практичный способ - использовать базальтовый утеплитель для наружных работ.
Строить каркасный дом своими руками сложно, но очень интересно и дешево.
Везде есть свои нюансы, кажды делает по своему, кто-то правильно, кто-то нет.
И чтобы не ошибиться нужна подробная инструкция
Она есть здесь http://homemyhome.ru/karkasnyjj-dom-svoimi-rukami-poshagovaya-instrukciya.html
Тут рассказывается и показывается как начать стоить и как лучше строить.
Полная, качественная, пошаговая инструкция
Ну можете попробывать заказать разные виды отопления, например подогрев пола и так далее, посмотрите может что для себя найдете, я посмотрел вроде нормальная компания.
http://www.termosib.ru/
Здравствуйте, ну если вы хотите утеплить свой дом, то стоит приобрести новый и качественный утеплитель. Могу посоветовать один проверенный магазин http://stroysnab2000.ru где вы сможете приобрести недорогой утеплитель по низкой цене