Строительство и ремонт
Можно ли выбить полностью стену, где стоят окна.. и поставить вместо 2 х окон, 1 панорамное окно? Фасад утеплен минва
Минеральной ватой.. Фото.

Если фасад дома изменится и добрые соседи жалобу накатают, то заставят сделать всё как было раньше. Плюс надо подумать о защите, что бы случайно не выпал человек. Вот если был бы балкон с витражным остеклением фасада - то легко было бы сделать
не разрешат. и вообще что за извращенец это строил? и как можно было ЭТО купить?
Если это многоквартирный дом - то только с разрешения главного архитектора города, т. к. такая перестройка меняет архитектурный облик здания.
А технически - да, можно, стена не несущая.
ТОлько перемычку надо сделать над этим окномОпереть ее на две стойки по бокам
Если это многоквартирный дом, то вам никто такого разрешения не даст . Вы так нарушает фасад здания, портите внешний вид
Так это же в мурашейнике? Тогды низзя.
Без проблем, несущие колонны, хоть все снеси кроме них,
только как это смотреться будет снаружи?
По технике дела можно. Стена не несущая.
А формально - сомнительно, что получите разрешение. Меняется архитектурный вид здания, или типа того
Можно. Ломать – не строить. Дело не хитрое. Но потом ждёт штраф и восстановление за свой счёт.
Добрый День! Если согласуете с советом домовым и прочими надлежащими органами - то можно. А так лучше не пробовать даже!
Технически выполнить можно следующим образом... вытащить существующие оконные блоки. Сделать общую перемычку и тогда можно монтировать новое окно.
Подробные технические моменты можете уточнить у Нашего сотрудника. Связаться можете через сайт: gorizontokna.ru