Строительство и ремонт
Какой лучше ставить стеклопакет в пласт. окнах-2-х или 3-х камерный?
В разных фирмах говорят по-разному.. Некоторые говорят, что лучше ставить 3 стекла. а некоторые, что лучше 2, но энергосберегающие. В квартире зимой очень холодно, но еще очень важна звукоизоляция насколько это возможно с помошью окон. Подскажите, пожалуйста
3-камерного не бывает:))) . бывает однокамерный - ДВА стекла и одна камера между ними, и ДВУХкамерный - ТРИ стекла и соответственно две камеры между ними. если в квартире холодно - ставьте двухкамерный, камеры сохраняют тепло лучше, чем энергосберегающее стекло. но я бы сказала вам еще и заняться полом - как минимум положить теплоизоляцию под покрытие. чтобы звукоизоляция была - два раза в год, после смены сезона вызывайте мастера по регулировке фурнитуры. окно - конструкция не жесткая, от перепадов температуры "гуляет", и створки слегка перекашивает. это нормально, для того и существуют сервисные бригады. откосы ставьте пластиковые. да, недешево, но зато тепло.
3-х камерный
вам тогда лучше ставить 3 стекла. и звук лучше изолирует, и тепло бережет.
у меня 2-х слойный пакет, вполне достаточно.
утечка тепла идет через пластмассовое обрамление.
утечка тепла идет через пластмассовое обрамление.
Во первых это зависит от того в каком климатическом районе ты живеш? Если не в районах севера и где нет сильных ветров и климат умереный то можно поставить 2-х камерный стеклопакет сильно большой разницы не буде разве только в цене: ) А если от шума то з-х камерный меньше пропускает звука но надо обратить внимание на фирму которая их производит . Если окно плохо и негерметично собрано то разницы не будет 2-х или 3-х камерный стеклопает. Есть еще вариант пригласить знакомого специалиста который может и подсказать при выборе и проконтралировать непосредственно саму установку окон. Удачного остекления; -)
У нас три стекла, теплее намного стало теперь зимой постоянно окна на маленьком проветривании стоят, насчет звукоизоляции тоже все замечательно рядом шоссе машины днем и ночью носятся только окна эти и помогают... но летом в жару всеравно приходится открывать тогда уже деваться некуда.... про другие окна не знаю
Похожие вопросы
- какие пластиковые окна лучше 2-х или 3-х слойные
- Сколько стекол лучше всего ставить в пласт. окнах- 2 или 3?
- Безопасно ли ставить самые "теплые" пласт. окна на большой балкон, они же очень тяжелые. Балкон бетонный, дому 20 лет,
- какие евроокна лучше 3-х камерные или 5? и в чем разница?
- какой профиль окон лучше выбрать 60мм-2камерные-3 стеклопакета или 70 мм-2 камерные-3 стеклопакета окна реха
- Пласт. окна в коттедж - двойной стеклопакет (3 стекла) или одиннарный пакет с энергосберегающим напылением. Цена 1 = 2.
- Ставить стеклопакет с 2 или 3 стеклами ?
- надо делать ремонт в новостройке и менять все окна(новые 2-х кам. стеклопакеты пвx rehau). как эти окна можно продать?
- у кого есть форточка в пластиковом окне, с ней лучше? и скольки камерный стеклопакет заказывать с форточ или безразници
- Какие пластиковые окна лучше - 3-х или 5-ти камерные, для квартиры в панельном доме.