Строительство и ремонт
Безопасно ли ставить самые "теплые" пласт. окна на большой балкон, они же очень тяжелые. Балкон бетонный, дому 20 лет,
сейчас стоят деревянные, но они уже старые, надо менять, думала полностью утеплить, но сомневаюсь, т. к. прочитала где-то, что конструкция даже обычных пластиковых окон может быть слишком тяжелая. Дом 16этажка, стоит на горке, спереди домов нет, ветра сильные, квартира крайняя.
балкон стеклят совсем другим профилем. аллюминий
Безопасно. У меня такая-же ситуация. Окна стоят, от старых хозяев остались. Из-за них внешние стены балконы потеют, образуется плесень. Надо вентиляцию делать.
Лучше алюминиевые поставить, или пластиковые, но с одним стеклом. Или утеплять балкон.
не безопасно
20 лет - срок небольшой. ,
А вот рассчитать нагрузку на плиту балкона/лоджии позволяет СНиП 2.01.07-85*
Нет, это опасно.. . поставьте лучше холодные окна с алюминиевыми переплетами, которыми стеклят лоджии....
пригласите специалиста, нам двое отказали по причине тяжести окон, так что они точно скажут какие лучше поставить
Зачем окна на балкон? Окна ставят в квартиру, достаточно самого обычного двухкамерного стеклопакета + отделка откосов обязательно и без остекления балкона у вас будет ташкент в квартире, зажаритесь
Внесу свои пять копеек, так как сам постоянно людям объясняю что это такое. Вполне возможно остеклить профилем ПВХ с тяжелыми стеклопакетами только лоджию. Вес 2-х камерного стеклопакета порядка 40 кг на 1 м2, и за такой с первого взгляда ажурной легкостью таится весьма серьезный вес, плюс прибавьте сюда (вы же хотите теплее) по всему периметру кладку из пеноблоков и получится что плита просто разрушится от чрезмерной нагрузки на нее. Балкон- только облегченная конструкция из алюминиевого профиля с остеклением в 1 стекло. И еще одно: так называемый "вынос" тоже не вполне законная конструкция, мы с таким попросту вообще не связываемся, не люблю потом оправдываться и краснеть. Потому и не занимаемся дешевыми подделками.
На балкон нельзя, в лоджии на опору в виде кирпичной кладки можно.