Строительство и ремонт
С пласт. окнами советуют часто проветривать дом, тогда какой смысл ставить энергосберегающие окна.
Ну не так уж и часто надо проветривать, а смысл в том, что при закрытых окнах не слышно шума с улиц.
энергосберегающие окна.. . электрические что ли?? ? =)
а зачем? я открываю окно, только когда очень жарко, летом. а зимой редко.
с тех пор, как сменили дома дерево на пластик, стало намного намного теплее зимой (1-й этаж) , и шумоизоляция хорошая. НО, лично я задыхаюсь, они совсем же не пропускают воздух, соответственно, батареи кислород сжигают потихоньку.. . по этому у меня круглосуточно зимнее проветривание.
не знаю. у меня окна всегда открыты, зимой и летом
Чтобы проветривать, когда это нужно, а не когда сквозняк гуляет по квартире.
всегда приоткрыты, зимой в мороз только "задраиваем", а так либо на зимнем проветривании, либо на откидном, в зависимости от погоды
Утеплять и клеить окна каждый год перед зимой не надо, а весной отклеивать... .
Еще их красить не надо....
Вместе с пластиковыми окнами нужно ставить специальные клапаны. Или кондиционеры с забором воздуха снаружи через фильтр и с подогревом.
в наших широтах ни каких клапанов (развод) сделайте вентиляцию!
проветривать надо обязательно, чтоб воздух свежий был!
а энергосбережение, за счет меньшего количества потребляемого тепла на обогрев помещения (во загнул!)
Проветривать нужно, чтобы в доме не накапливалась избыточная влажность.