Строительство и ремонт

Живу на 2 этаже, на 1-магазин. Крыша магазина под моими окнами. Как заставить администрацию поставить решетки мне на окна?

никак, они не обязаны защищать ваше жилье.
Сергей Медведев
Лучший ответ
Какие то слабые у вас запросы. . Просит6е расширения жилья
Айдар Дияров
Если они создали ситуацию при которой ваше жилище стало подвергаться опасности, то они обязаны предотвратить её.Жалуйтесь в полицию, в местные органы власти. У нас в стране этот вопрос даже не стоит-раз сделали крышу, что с неё можно залезть в окна, то обязаны поставить решетки.
А вообще, когда они делали магазин, то должны были получить от вас подпись-согласие, вот тогда и нужно было выдвигать все условия, если все сделано без вашей подписи, то вполне можете жаловаться-это нарушение.
Тут только терроризировать управу (или что у вас там управляет) жалобами.
Я знаю ситуации, когда магазин выкупил квартиру над своим входом и перевел ее из жил. фона в коммерческий (сделал там офис) . Еще ставили стеклопакеты жильцам. Но тут все зависит от совести и желаний хозяина магазина. Но елси идти, то до конца, однако, рискуете прослать "злобной теткой"))) Но не все ли равно, кто и что думает, когда речь идет о безопасности квартиры и ваших близких.

Кстати, если на крышу бросают что-то сверху или легко забраться к вам в квартиру-снимите фото или видео, несите в управу, как доказательство.
думаю это невозможно, квартира то ваша, они не помогут
Никак - могут еще взыскать за пентхаус.
ОК
Олег Калёнов
через суд, - надо доказать, что по их крыше к вам могут залезть воры и они скорей уберут крышу, чем поставят решетки, ну хоть так...
Необходимо было ставить это требование, когда подписывали разрешение жильцов на размещение магазина в жилом доме. Сейчас уже поздно. Только через суд, когда воры залезут, их поймают и они признаются, что использовали крышу магазина для своего противоправного действия.
Михаил Хармач