Строительство и ремонт

Ваше мнение, что практичнее, поставить решетки на окна или поставить квартиру на охрану ?

на охрану
Зайдулло Юсупов
Лучший ответ
Если живёте на первых этажах - поставить решетки на окна .
И поставить квартиру на охрану в любом случае .
Искоренить преступность!
Виталий Сочнев
ОБА варианта ЛУЧШЕ
Adil' Tymenbaev
Чтобы поставить на охрану, обратитесь в соответствующую организацию и там свои правила, решетки на крайних этажах, двери, количество замков все объяснят. Там тоже свои требования, но надежней.
Kazxat Kazxat
Квартиру на охрану, решетки всё таки небезопасно-а вдруг пожар... не дай Бог конечно!
Если первый этаж то лучше и то и другое) А если выше - достаточно на сигнализацию поставить.
Думаю, что практичнее поставить квартиру на охрану, в чревычайной ситуации не окажетесь запертыми, как птица в клетке.
Sanjar Shaman
Сигнализация намного эффективнее! Посудите сами, кроме решеток в квартиру могут проникнуть и через дверь, и там решетки не спасут. Решетку можно распилить, выломать и т. п. Кроме того это очень не красиво! А если у Вас квартира под сигнализацией, то кроме охраны она еще и застрахована! Т. е. если все-таки ограбят, когда она под сигнализацией, охрана возместит Вам ущерб. Только лучше обращаться в милицию, а не в частные охранные агенства, там при заключении договора обмануть могут.
По моему и то и другое-так надёжней!!!
Pavel Yanchenko
Понятно, что лучше подстраховаться обоими вариантами защиты. НО!! !Если выбирать, то исходите из материала окон. Например, пластиковые оконные системы рассчитаны на устойчивость к взлому в течение 10 минут, деревянные поменьше. Если Вы уверены, что охрана среагирует и прибудет в течение максимум 5 минут, то можно обойтись одной охранной сигнализацией.
Саша Савченко
квартиру на охрану, с решетками, как в тюрьме
Alexin Led
Если 1 этаж - на охрану без решеток не ставят. Охрана работает, когда нет никого дома. А в остальное время? Но если что случится, из окна не выпрыгнешь-решетки. Так что думайте сами.
Денис К
И то и другое не будет лишним. Решетки, между прочим есть очень симпатичные.
Однозначно на охрану...