Строительство и ремонт
Какие окна лучше поставить в квартиру? Пластиковые окна вредные????
Самотушение пластиковых окон - фраза достойная стать крылатой. ПВХ не поддерживает горение. Любителям говорить о выделении хлора, настоятельно, рекомендую удалить из своего рациона натрий хлор ( поваренную соль) . Предваряя вопросы о феноле, говорю сразу в формуле ПВХ его нет. К сведению кивающих на зарубеж, в Берлине более 50 лет функционирует водопровод из труб ПВХ. А контейнеры для крови и плазмы в банках крови тоже делают из ПВХ, только пластифицированного. Любителям деревянных окон посвящается: евробрус для производства окон сначала клеится, потом антисептируется, грунтуется, ну и наконец, красится. Это к вопросу экологии. Потребительский момент: деревянное окно требует ежегодного сервисного обслуживания, а оно не бесплатно. Я не говорю о косметике ( напр. покраска) . Замена стеклопакета в деревянном окне отдельная песня, т. к. он там вклеен. Для сравнения в ПВХ окне надо только снять штапики. Ну и переплеты в деревянном окне шире и массивнее, отсюда световой проём меньше, чем в ПВХ окне. А по поводу материала, то лучше древесина выросшая в северных широтах. Годичные кольца более узкие и древесина более плотная. Ну и сушиться древесина должна в естественных условиях, а это не менее 5 лет. В России такой "фигней" никто не заморачивается и применяют экспресс сушки. Ну а про не популярность ПВХ окон в Европе и т. д. и применении их только в общагах и офисах, говорить уже устал. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Никак не пойму, почему когда заходит речь о вреде ПВХ, то все изрекают про вредность окон из сего продукта. Люди, а вы не боитесь пользоваться утюгами, пылесосами, холодильниками, эл. чайниками, в конце концов есть из пластиковой посуды? Этот список можно продолжать и продолжать.. .
А про окна - дерево конечно экологично само по себе, но вы не забыли чем и сколько раз его покрывают, прежде чем оно появится у вас дома? попробуйте быстро и безболезненно заменить стеклопакет в деревянном окне (в жизни все случается, и стекла бьются) , о царапинах на деревянных рамах даже говорить не хочу!
с чего вы все взяли, что пластиковые окна вредные?? ? вот сколько живу с ними - все еще живой. все эти ваши страхи по поводу пластиковых окон - чушь!
На ПВХ профиль имеется гигиенический сертификат, в котором указывается, что все в норме. ПВХ только при нагревании выделяет вредные вещества. Обычно при пожаре. Не горит и имеет свойство самогашения. Но дешевые платики бывает воняют и при прохождении некоторого времени желтеют. Если надумаете заказывать окна, заказывайте хорошие, не дешевые, проверенные временем, в солидной и известной фирме. Или если все-таки хотите дерево, то заказывайте из ценных пород дерева и так-же в серьезной компании, не гонитесь за ценами, потом ремонт их выйдет дороже, чем установить самое дорогое окно, и это проверено на практике.
конечно, лучше деревянные со стеклопакетом. Правда, это гораздо дороже. Так что стоит задуматься, что не все окна одинаково токсичны. Например, профиль Rehau
Вредность их мне не извесна, констатирую факт : ставили двери Человеку который работает в городеТокио и он сказал - Пластиковые окна в Японии ставят чисто в общагах (по нашему) и на 5 лет. Остальное дерево и стеклопакет
В идеале деревянные со стеклопакетом .
Какие я выбрала.. . ;))))))))
я поставил себе пластиковые окна и никаких проблем со здоровьем не испытываю. вот только не ставь окна с солнцезащитной пленкой. в морозы пленка уменьшается в размерах и ба-бах - окна нет...
Пластиковые окна тем хороши, что у них хорошая звуко-шумо-теплоизоляция! Но! Они также содержат вредные для нашего организма полимеры! Лучше поставить качественые деревянные окна - эклогически чистый продут!
Нет! Пластиковые окна хорошие, лучше ставить их. Вреда они никакого не приносят, и не пропускают сквозняк! Ставь их..
Евгений Андросов
Бегу, што называется, и волосы назад
не знаю вредные ли.. . но музыкальные точно! заколебали выть цуки (((
Если есть деньги конечно деревяные со стеклопакетом в европе вообще пластиковые стоят только в офисах