Строительство и ремонт

В этом году предполагаю для пробы поменять одно окно, то есть поставить, заказать установку пластиковое окно вместо

того что есть . На что обратить внимание, если у вас, вы устанавливали пластиковые окна ?

если понравится то постепенно менять и остальные .
Выбирайте проверенных мастеров, которых вам рекомендуют знакомые.
Контролировать и лезть к ним под руку не надо, они сами знают, что и как делать.
У нас стоят много лет, мы довольны.
... Серега ...
Лучший ответ
Пластиковые окна ставят только дураки
Душно, конденсат, вредные выбросы, быстро портится.
Ставь деревянное но по европейской технологии со стеклопакетом.
В 2 раза дороже, зато тебя переживут и недостатков нет.
Заир Парпиев
Олег Озимай В два раза? А не в 4 ?
Не экономьте, берите хороший профиль. И стеклопакет не менее чем тройной.
Сергей Максимов а три не жарко будет и не тяжела ли к примеру рама если её приоткрываешь ?
Нам на даче молдаване ставили, а Московская фирма окон очень известная!
Атс Шалкар
Чисто, тепло, сухо, легко проветрить
Вобликов Роман
уж 8 лет как поменяли.. Полёт нормальный. Шум с улицы не идёт, на зиму ничего заклеивать не нужно.. Но лет через 6 уплотнители заменил.
Я бы посоветовал при выборе пластиковых окон обращать внимание на профиль который вам предлагают и на качество фурнитуры. Например Наша компания использует профиль REHAU а фурнитуру ROTO, также важно подобрать качественные уплотнители. Советуем выбирать марки немецких производителей! Также можете обратиться к нам, мы вас проконсультируем!
Когда будете заказывать пластиковые окна, выбирайте надежную компанию, которая изготовит качественное окно и добросовестно его установит. Могу вам вот эту подсказать https://www.fabrikaokon.ru/okna.html. "Фабрика окон" участвовала в телепередачах по ремонту, если обратитесь к ним, точно не разочаруетесь.
Во-первых на того, кто ставить будет. Тут уже написали выше, от себя добавлю, что, если нет хороших отзывов о мастере от ваших знакомых, лучше довериться не одиночному специалисту, а крупной компании, вроде Пластики окон. Для них репутация важна, да и цены там могут быть меньше. Во-вторых, конечно, нужно обращать внимание на качество профиля, из которого сделано окно. Именно сам профиль определяет то, насколько хорошо оно будет защищать от холода и то, насколько долго окно сумеет прожить. Не скажу, что прям специалист в области профилей, но опыту своей строительной деятельности, могу сказать, что действительно хорошие, качественные профили на нашем рынке есть. Правда стоят они в среднем как чугунный мост. Из боле-менее дешевых, могу только Melke выделить. За счет использования новой европейской технологии им удалось и нормального качества добиться, и цену умеренную поставить. Ну и вообще советую менять окна на пластиковые в любом случае. Зимой вы сразу заметите разницу)
Amin Babayev
Максим Валецыкий О, мне как раз этот профиль и ставили недавно. Тоже долго думал, какое же окно взять, но мне так вкусно расписали все преимущества мелке, что я повелся :) Ничуть не жалею теперь. Получилось дешевле, чем я планировал и качеством я вполне доволен.