Строительство и ремонт

Можно ли производить установку пластиковых окон зимой, на мокрое деревянное основание

У нас собираются установить окна, но на балконе нижнее основание, к которому будут крепиться окна, из дерева и оно полностью промокло. Скажите пожалуйста, можно ли производить установку пластиковых окон зимой, на мокрое деревянное основание. Не повлияет ли это на качество установки, нормально ли "ляжет" пена и пр.? Заранее, благодарен.
Fed Maridi
В наш век ничего нет невозможного. Специалисты будет укреплять стыки пеной. А для пены влага - еще лучше, чем сухо. Деревянную поверхность можете защитить грунтовкой для дерева (до установки окон ), чтобы деревянное основание не разрушалось, пока еще плюсовая температура на улице.
Сейчас и зимой устанавливают. Срок гарантии год. Возьмите у установщиков окон телефон, на случай если нужна будет регулировка (когда продувает, протекает и т. д.) , вы их вызовите и они отрегулируют вам стеклопакеты. Зимой можно сразу выявить погрешности. Удачи Вам!
Рафаил Мардамшин
Лучший ответ
пройдете пропиткой от гниения-плесени при плюсе и будет счастье, перед установкой они сами промочат что надо
На мокрое дерево нежелательно. Скорее всего его демонтируют. Ведь по низу рамы идёт установочный профиль. А так на сырое место даже лучше ставить. Затвердение пены происходит именно за счёт влаги. В жару пена застывает, но нарушается структура, становится более рыхлой. А может ещё и из влажного дерева влагу вытянет....
Саша Маслов
что за глупости как зимой может быть мокрое? зимой можно если температура -1.только дома будет очень холодно .если есть дети .лучше договориться куда их отправить в гости
Fed Maridi Как может быть мокрое? Если зима не значит, что должна быть минусовая температура, а сейчас у нас она колеблется от -1 до +3, вот так и бывает мокрое.
согласен с Алевтина Новосёлова по поводу влаги, (я сам монтажник окон) чем влажнее тем лучше, для пены. но в разумных пределах) ) а зимой окна выгоднее со всех сторон вставлять: во первых скидки всякие, во вторых работы у нас мало и мы никуда не спешим, ну и в третьих быстрее сделают окно ваше на заводе, заказов не так много, ну и в четвертых для нас работа хоть какая-то будет (опять же зимой маааало работы))))
нет. зимой можно, но на сухое основание. или сносить или доп. укреплять.
До -10 смело можно, на мокрое не желательно, так как со временем оно сгниет под конструкцией, однако перед установкой весь контур смачивают, так как пена расширяется за счет реакции с водой, в том числе с той что содержится в воздухе.
зимой можно но на мокрую нельзя
пена не закрепится должным образом, она как бы "сдуется"