Строительство и ремонт

Преимущества и недостатки пластиковых окон по сравнению с деревянными

Кто ставил пластиковые окна на смену деревянных? Много грязи в процессе установки? Сколько по времени занимает? Лучше ли пластиковые окна чем деревянные?
Шухер
Моя бабушка двадцать лет назад устанавливала, и до сих пор пластик белый а механизмы работают, перед установкой просто почитайте отзывы о выбранной марке окон, говорят есть не качественный пластик который лет через пять желтеет.
@E
@ Efsane @
Лучший ответ
грязь зависит от качества стены
ставить если по уму то два дня день установка день отделка
Вадим Комаров
Если речь о старых деревянных окнах, то конечно пластиковые лучше, даже никакого сравнения: легко мыть, не дует, не надо заклеивать, не надо красить, при закрытых окнах с улицы ни шума ни пыли. Грязь при установке конечно есть, как при любом ремонте.
Юрий Курбатов
А нет у пластиковых недостатков в сравнении. Разве что речь идет об элитных дубовых окнах с залихватской ценой.
не дышат.. плывут.. регулярно косяки из за фурнитуры.. общем Авно! а в Европе.. это самый бюджет!
лучше
Количество грязи зависит от типа дома. У нас кирпичный, толщина стены - 70 см, подоконники широченные. Грязи вывезли 2 мешка. Дом строили военные строители - стройбат, украдено было много. Под подоконником вместо кирпичей и бетона была засунута солдатская шинель. Всю мебель в комнате укрывали специальной тонкой пленкой, которая пролается в строительных магазинах, по 10м 20м. Пластиковые в 1000 раз лучше!! Шумоизоляция, чистота, не надо заклеивать. На счет духоты и влажности - фигня. За 7 лет ни разу окна не запотели, все зависит от мастера, который их ставит. Еще мы каждое окно заказали с форточкой. Нет необходимости откидывать всю тяжеленную раму, особенно зимой, когда там сразу все запотевает и покрывается льдом. Да, это будет подороже, но это того стоит.
Хуршед Темуров
Преимущества красивые минусы цена
Pro(100) Armado 3
Преимущества - звукоизоляция, недостатки - повышенная влажность в помещении.
Ваван Бубырь
Одни плюсы. Насчет того, что не дышат, есть механизм - зимнее проветривание, поэтому всегда дышат.
Олег Непша
Лучше пластиковые, но хорошего качества и с качественной установкой. Грязи немного.
одни плюсы, не бери дешевые.
Евгений Попов
Деревянные конечно интереснее и лучше, но эти дешевле и технологичнее. Быстро меняются, легкие, просты в эксплуатации.
Пластиковые лучше. Они удобнее шириной подоконников. Легко моются, не пропускают шум... Но дышать невозможно. В обычных окнах больше кислорода в помещениях.
Иван Сёмак
Достоинство заклеивать не надо каждую зиму и эстетический вид, недостатки если у вас недостаточно тепло, а именно меньше 20 градусов в помещении и к тому же подоконники закрывают радиаторы отопления, то окна уже при минус трёх градусах начнут выделять конденсат, выход из это ситуации повысить температуру помещения хотя бы до 23градусов или встроить вентиляционные решётки в подоконник. Ещё один недостаток это притягивание к себе пыли и мусора (электролизация).
Если говорить про старые деревянные - разница очень большая будет. Если сравнивать с современными ПВХ - нет. Мы ставили именно пластиковые. Обращались сюда: sp.diskontokno.ru