Ремонтируем дом и дошёл черёд до окон. Там сейчас стоят ещё советские окна, они, в принципе, имеют приличный вид и ухаживали за ними, то есть не довели до состояния гнилого, грязного дерьма: аккуратненькие, чистенькие, без трещин.
Сейчас думаем, стоит ли менять их на пластиковые со стеклопакетами? Как считаете?
з. ы. деревянные со стеклопакетами даже не рассматриваю. Стояли у родителей такие окна, которые "как пластиковые, только деревянные (типо не нужно красить и т. д.) " - сгнили через 2 года из-за "перепада температуры", как нам сказали. Куча денег насмарку. Короче, современные деревянные со стеклопакетами - "спасибо, не надо".
Что лучше. Пластик или советские?
Строительство и ремонт
Пластиковые окна или деревянные советские?
Деревянные лучше. Во-первых, Вы уже жили с ними... тем более, пишите, что еще в хорошем состояние... зачем лишние деньги выбрасывать на ветер..)) ) Они еще Вам послужат..)) )
а насчет пластика... да, не спорю, красиво и удобно при уборке квартиры.. протер и все.. и красить не надо... но, насчет, воздуха, первый вариант - в выигрыше!
в холодную зиму лишний раз пластик не откроешь... а отопление топят... вот чем дышать? ! еще немаловажно, вернее, самое главное - правильная установка окон.
я бы выбрала - дерево.
Решение принимать Вам!!!
я бы выбрала - дерево.
Решение принимать Вам!!!
так пластик, с механизмом зимнего проветривания, монтаж и отделка-проще деревянных
нормальные - зачем их менять
по мне - так пластик удобнее в обиходе
В советские времена вентиляция и отпление в домах рассчитывалась с учётом щелевого проветривания по окнам и входным дверям. Поэтому с пластиком и металлической дверью будет душно. Когда раскотяшитесь на кондиционеры, тогда и окна поменяйте.
Кстати, в инструкции к современным деревянным окнам так и написано, что в помещении должна быть постоянная температура и влажность, то есть опять без кондиционера не обойтись. Только продавцы об этом умалчивают. )
Оставьте Советские. Тем более, что вид у них ещё нормальный. Я хотела поставить такие же, как стояли (советские) , но не нашла столяра, чтобы сделал. Пришлось ставить пластик.
Деревянные лучше во всех отношениях! Даже цветы на подоконнике чувствуют вред пластика! Это я знаю точно по опыту! Раньше, когда жила в квартире с деревянными окнами и дышалось легче, и цветы росли хорошо! А теперь живу в квартире элитного дома, на подоконнике те-же цветы и ели живые, уход тот-же !
ну и не парься, пока устраивает, копи деньги! А после как придут в негодность купишь себе пластиковые!
А по мне - так с пластиковыми задохнётесь.
Зачем выбрасывать деньги? Поменяете потом, если возникнет техническая необходимость. На ваш век их хватит.
Ставь пластиковые. Гораздо теплее и тише будет в доме.
Ставьте пластиковые.
пластик для дома самое оно....
Я бы оставила советские... При всей красоте металлопластиковые почти не пропускают воздух с улицы. .Ладно, летом окна могут быть открыты, а зимой? Нужно, чтоб хоть немного циркулировал воздух. Да, выглядят красивее, да ухаживать за ними проще, да меньше шума.. но вот их полная воздухонепроницаемость меня смущает)
Деревянные лучше. Вся Европа меняет пластик обратно на дерево. Они и дышат и вентелируют даже если закрыты. Оставляйте деревянные.
Металлопластиковые однозначно!