Вот они стоят в деревянном доме и прекрасно себя чувствуют! Тем более вреда от них миниум, так как дом деревянный и весь дышит, а окна занимают небольшое пространство на фасадах. В кирпичном доме я противник пластика.
Можно, но надо учесть, что деревянный дом "дышит"(бревна, брус) , плюс у него есть свойство усадки.
Но я пластик не советую.
Какий бы нибыл пластик, он ядовит, окно грется от сонца и всеми выделениями от него вы и ваши близкие дышат.
Не жалейте и не гонитесь за модой.
Зажиточные люди запода и просто те кто заботится о своем здоровье ставят деревянные.
Конечно можно, но при этом должны выполняться основные требования! Так как дерево "дышит" т. е. изменяется в размере в зависимости от влажности и температуры на несколько процентов (один процент на длине метр это сантиметр) то необходимо это учитывать (наибольшее удлинение-усадка происходит поперек волокон) . При этом делаются "скользуны" Устройства шип-паз а сверху оставляют пространство 5-10 см которое закладывается паклей или подобным материалом. Это делается и для дверей! Некоторые усиливают оконную коробку, что приводит к появлению щелей между бревнами в районе окна, это не правильно.
можно любые главное чтобы смантировали правельно. дерево имеет своиство "гулять" с учетом этого и мантируют . звони дам бесплатную консультацию т. 89055309711