Дерево ставить не стоит.. .
Если хотите "деревянные, экологичные" - они требуют постоянного ухода, на их работоспособность влияет температура и влажность.
Если хотите "деревянные, современные, безпроблемные" - они менее капризные, но настолько пропитаны клеем и химией, что экологичными их не назовешь.
деревянные окна делают в регионах с более стабильным климатом (северная Россия, северная Европа)
У нас лучше ставить пластиковые и обратить внимание на свойства стеклопакета (звукоизоляция, энергосбережение)
Строительство и ремонт
Какие окна лучше ставить: пластиковые, алюминевые или деревянные?
Пластика у нас или херовая российская, или китайская. А германские стоят дорого. Алюминий тоже дорого, во общем тоже невыгодно.. . Для нашего климата - лучше дерево и класс, если из ясеня. У мастера сами делают, дешево намного получается
воообще деревяннные они экологически лучше
пластик химия
конечно экологич чистое дерево.
Дерево, чего тут думать то. Сейчас рамы из дерева делают такими же звуконепроницаемыми, как и у пластиковых окон. Правда и по цене они дороже будут стоить.
Самые экологичные-это деревянные.
Самые практичные-пластиковые.
Самые некрасивые-алюминиевые.
Самые практичные-пластиковые.
Самые некрасивые-алюминиевые.
хорошее дерево, но оно дороже пластика
Моя подруга недавно построила дом и поставила деревянныё окна. Прошло пол года, а она уже не закрываютя плотно, открываются туго, щели надо на зиму заделывать, будут менять на пластиковые. У нас дома, пластиковые стоят год, одни плюсы: экономится отопление, меньше слышно звуки с улици (мы над дорогой живём) , меньше пыли попадает в дом, не надо заклеевать щели.
пластиковые
У нас пластиковые. Пока довольны.
Деревянные по-моему могут "гулять", в зависимости от погодных условий.
Деревянные со стеклопакетами. И теплосохранение лучше, и экологичность. Я какое-то время работала в офисе по продаже металлопласт. окон, и столько жалоб было.... Видела раму, которая закрутилась в винт через год после установки. А еще на семинаре по окнам нам говорили, что соединения свинца, содержациеся в ПВХ, очень вредно влияют на здоровье - свинец испаряется и отравляет воздух в помещении.