Строительство и ремонт

Какие окна лудше ставить пластиковые или деревянные?

Всё что я знаю так это то что пластиковые не долговечны и менее тёплые деревянные говорят стоят дольше и тепла от них тоже больше ну и цена конечно же у их выше чем у пластиковых
Деревянные!!!
Роман Варгин
если ставить равноценные по качеству деревянные окна, то цена их будет НАМНОГО выше, чем у пластиковых с аналогичными характеристиками. и не скажу, что дерево более экологично, скорее наоборот: во-первых, чтобы оно долго стояло, его надо пропитать всякими защитными пропитками, а они отнюдь не безвредны, и во-вторых, дерево - структура пористая, впитывает в себя всю гадостьиз воздуха, потом соответственно отдает обратно. так что пластик практичнее, как ни посмотри. он совершенно нейтрален химически, и куда долговечнее дерева при сравнительно невысокой стоимости.
Замир Мамаев
Странно, у нас дерево дешевле. чем пластик. И еще: для деревянного дома лучше деревянные окна во избежания перекосов. если дом станет садиться.
Пластиковые. Первый раз слышу, что пластиковые окна не долговечны! А каждую осень затыкать щели в деревянных, а весной оттыкать - это что, от сильного долговечия деревянных окон? ! Вам тут вижу, уже накидали 2 ответа, что деревянные, это я не знаю - подстава или от большого ума люди писали, но 100% пластиковые ставьте!! !
P.S. Расставляйте знаки препинания, мож тогда и подстав меньше будет!
Деревянные.
Для здоровья лучше деревянные, они экологически чистые, но дорогие, а вот по долговечности лучше пластиковые, они дешевле намного, хотя они и вредны, особенно если окна на солнечную сторону...
Артём Демидюк
Друзья, вы действительно считаете что деревянные экологичнее? Вы думаете простое дерево, необработанное никакими химическими составами простоит больше года при смене температуры, влажности, при дожде и снеге?? ? Найдите состав веществ, которыми обрабатывают дерево - и потом уже говорите про их экологичность.
Пластиковые окна долговечны, проще в уходе, регулировке. Их можно покрасить или заламинировать в любой необходимый цвет (ну практически в любой) .
Вобщем пластиковые ставьте и не заморачивайтесь.
Деревянные, а еще лучше сделать ОПРОС
дерево
Пластиковые, однозначно лучше.. . они и шум с улицы уменьшают и тепло сохраняют.. .
Но если у вас в квартире какой-то особый стиль тогда нужно деревянные...
Деревянные окна экологичны