На крутую хату - крутые окна
Окна по хате.
Строительство и ремонт
какие окна лудше ставить пластиковые или деревяные?
деревянные лучше но они дороже намного
Мне нравятся деревянные стеклопакеты, они гораздо экологичнее и лучше выглядят.
Средства не ограничены?
С деревянными мороки много. Во-первых, об экологичности дерева можно говорить лишь до того момента как оно попадает на переработку. Выйдя с завода дерево становится не экологичным. Во-вторых, за деревянными рамами нужен тщательный уход в плане периодической покраски-лакировки. Если этого не делать, то срок службы древесины резко сократится. Поэтому переплачивать за древесину нет смысла. Лучше потратиться на хороший 5- или 6-ти камерный пластиковый профиль и на теплосберегающие двухкамерные стеклопакеты. Поверьте, от пластиковых окон еще никто не умер
На мой взгляд лучше ставить деревянные окна, если когда-то и была мода на пластиковые окна, то сейчас уже больше говорят об их недостатках. А если у вас первый этаж, то пластиковые окна это вообще просто подарок для грабителей, они могут их открыть за минуту.
лутче стикляные
Из дерева раза в 3, как минимум, дороже.
Все что делает человек, это пытается создавать "аналог натурального" Поэтому, лучше всего использовать все натуральное, чем потом бегать по врачам и выяснять на какую химию у тебя аллергия, уже свои квартиры превратили в сплошной пластик.
Пластиковые лучше...
Пластик намного практичнее.
на вкус и цвет у каждого своё мнение.... но вот только сюда с проблемными вопросами заходят именно по пластиковым... то не закрывается, то дует, то потеют и плачут окна.. . а вот те, кто поставил деревянные, тот сюда не задаст подобные вопросы... так что деревянные пока лидируют во всех смыслах.. .
про экологию вообще молчать надо, потому что в набитую ядом квартиру что-то искать экологичное СМЕШНО... даже чистая древесина выделяет кое что вредное, и растения в комнате травят нас по ночам выделяя углекислый газ... не считая всю нашу аппаратуру, мобильники и даже шмотки, на которых написано 100% шерсть, а в составе только ядовитая пластмасса и синтетические добавки...
Лучшие на мой вкус - алюмо-деревянные. )) Несущая из алюминия стеклопакет вся фурнитура и декоративка из древесины. Но ценник удивляет 1,5*1,5 - 50тр. к примеру.
Какую чушь иногда пишут! Пластиковые окна абсолютно безвредные, практичные и безпроблемные в эксплуатации. А вот деревянные наоборот, в эксплуатации геморройные, дорогие, а самое главное, ВРЕДНЫЕ для жильцов в виду агрессивной обработки древесины. За счет чего по вашему древесина прослужит заявленное кол-во лет под всеми дождями, снегами, ветрами и перепадами температур?
Пусть что не говорят, пластиковые лучше. во первых идеально закрываются и открываются, во вторых прийдут люди сами замеряют, сами сделают, сами снимут старое окно и поставят новое, задуют пеной, вам только останется заплатить им денюшку.
Деревянные окна работают как барометр, при влажной погоде хуже открываются, через год а то и пол года нужно красить, выгорают на солнце, ссыхаются. А пластиковые протер тряпочкой и опять как новые.
Пластиковые лучше однозначно...