Строительство и ремонт

Посоветуйте профиль+фурнитуру+фирму установщика пластиковых окон для буросвого дома.

Уважаемые гуру или просто имеющие положительный опыт в данном вопросе (ну или отрицательный для предостережения), подскажите какие пластиковые окна и в какой фирме заказывать? Важно качество установки, рациональная цена и хорошее обслуживание. Конкретнее - профиль, фурнитура, фирма установщик. Думаю ответ на данный вопрос буден полезен сотням, заблудших в дебрях интернета, всевозможной банерной рекламы и тонн не нужной информации, людей. Из того, что мне известно, так это лишь то, что не плохой профиль Rihau, а фирма установщик - "Дивные окна". Однако это лишь предположение слабо подкрепленное. В частности немного не подуше то, что рихау теперь производят в России, а не в Германии. Естественно все контролируется, технология и все такое, но как известно, качество Российской сборки не редко уступает более аристократическим странам. Хотелось бы конкретные названия фирм, теории пожалуйста не надо :) На рекламу нарваться не боюсь ибо имею большой опыт в фильтровании подобного рода информации) Окна нужно заказать в ближайшие 3-5 дней, так что буду очень благодарен за скорый ответ. Спасибо. PS: Если это сколько-нибудь важно, то вот какая информация по проекту имеется. Брусовой дом-коттедж 2.5 этажа, профиль бруса 15*15. Коробка с межэтажными перекрытиями и внутренними стенами, без внутренней и внешней отделки с крышей рубероид "отстаивается" уже 2г года. В этом году покрыли металлочерепицей. Оконные проемы подготовлены - сделана обсада (окосячка) дабы рамы не деформировано (с зазором и паклей, в общем нормально сделано). Окна: 7 окон 150*150см(высота ширина) одна створка поворотная, вторая поворотно-откидная (90см одна створка на 60см втроя, откидная); одностворчетое 1о поворотно откидное 150*100см; балконный блок- окно 150*150см (90см поворотное, а 60см поворотно откидное) и дверь 80*230см; 8 маскитных сеток 60*150см и 1а 150*100см; откосы не нужны; подоконники немецкие, ширина 20см; отливы 8мь 150см и 1ин 100см. В "Дивных окнах" с профилем REHAU Sib-Design с отливами, москитными сетками, немецкими подоконниками, монтажом и фурнитурой Roto (Германия) = 152 000 рублей. Адекватная цена? Фирма?
Atlethic 99
ваш город?
А вообще самый лучшии профиль это Тиссен. но сейчас почему то его нигде нет. Чисто немецкого профиля у нас в стране тоже нет. Все делается у нас. Остальные профильные системы в принципе одинаковые. Главное, чтобы ваши окна были изготовлены в цеху, опытными мастерами, чтоб там была армировка. И самое главное, это качественный монтаж! Какие бы крутые окна не были, если их будут ставить не профессионалы, окна долго не прослужат.
Андрей Алексеенко
Лучший ответ
Atlethic 99 дополнил в тексте вопроса.
Андрей Алексеенко дополнила ответ.
Андрей Алексеенко А вот фурнитура Roto не очень....Совет:найдите контору которая предлагает фурнитуру Мако!
Будут вопросы-обращайтесь.Правда я в уфе живу...
Андрей Алексеенко И еще: окно 1500х1000 одностворчатое,лучше поворотно-откидным не делать,со временем створка провисать будет.Или просто поворотное,или делите пополам
рехау пойдет, грамотно если с окосячкой ставить, рота роже ф-ра надежная, по цене хошь скинь размеры, кве посчитаю мож и дешевле выдеть..
Серик Куанышбаев ну да я 125-130 попрошу)....и рехау если хотите...,по мне кве понадежнее пластик... можно в понедельник сделать замеры и заказ, вот такие повороты)...
Есть 5камерный профиль шириной 73 мм "Фаворит", который был разработан немецкой компанией Thyssen-Deceuninck специально для климата нашей страны. Подробнее об этом профиле можно почитать здесь: http://blog.fabrikaokon.ru/?p=104 Фурнитура одна из самых хороших - Sigenia.
По "Дивным окнам" сказать ничего не могу, но поинтересуйтесь есть ли у выбранной вами компании лицензия на проведение монтажных работ (причем все такого рода документы должны существовать не только в светокопированном виде, но и в оригинале) , какое обучение проходят монтажники (или просто с улицы берут) , есть ли собственная служба контроля качества.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Из профилей evro: Salamander - отличный 5-камерный профиль, KBE - немецкий - 5-камерный профиль, уступает первому, но тоже хороший. Из профилей эконом: мы ставим Proplex-австрийский, достаточно хороший 3-х камерный профиль. Фурнитура: Roto - хорошая. Жалко, что вы из Москвы, мы работаем только по Нижегородской области. У нас бы такой заказ с профилем KBE - 5-камерным, фурнитурой Roto - 105 000 рублей.
Нам хорошо сделали в компании ОкнаСанора https://oknasanora.ru/ , правда у нас был брус, мы решили окнами Рехау остеклить. А компания как раз официальный дилер окон Рехау. Хорошее сорповождение, по документам всё грамотно, есть и гарантия и гарантийное обслуживание.