Деревянные хорошие окна, но если при производстве соблюдали все технологии производства окон, они стоят намного дороже пластиковых и немногим это по карману.
Пластиковые окна дешевле, но и тут разброс цен заставляет задуматься, не заказывайте самые дешевые окна, выбирайте из дорогих.
Строительство и ремонт
что лучше пластиковые окна или деревянные?
стеклопакеты
деревянные
однозначно деревянные хорошие изготовленные специально под Ваши проемы, но они очень дорого стоят, в полотора раза дороже, чем пластиковые, в деревянных, нет ощущения "пакета" когда в квартире все время жарко, и не хватает свежего воздуха
Вообще считается что лучше деревянные.. . но деревянные деревянным рознь.. . ы зависимости от того кто производитель, что за фурнитура ...и часто от цены качество не зависит ...принимать этот продукт нужно более придирчиво чем пластик
Для климата с небольшими перепадами сезонной температуры лучше приличный пластик. В районах крайнего севера, думаю, дорогое дерево будет надёжней.
Моим деревянным окнам более 50 лет. и простоят столько же! Пластиковые красивые, но не долговечны! Хотя в основном ставят их для престижа!
деревянные, но они дороже (((
всё что дорого стоит, дешево обходится
Пластиковые практичнее. Краска не облупляется, сырости не боятся
Хорошие деревянные окна лучше.
Однозначно Деревянные !!!но отличного изготовления! ! не кидайтесь на дешевые окна !
пластиковые с ними теплее
первый прав
пластиковые.
они покрайней мере практичней.
Пластик лучше, но один минус- надо постоянно ставить на проветривание, даже зимой, а иначе душновато.
Статистика ограблений показывает, что пластиковые оч легко оттянуть. Так, что деревянные экологичнее, эстетичнее, качественные - прочнее. Да и не распирают стёкла, как пластик.
Конечно деревянные, хоть они и дороже. При правильном уходе прослужат всю жизнь
Деревянные-потому, что это органический мотериал, меньше вредит здоровью.
Если позволяют финансы то дерево, нет так пластик на твой век тоже хватит.