Есть Российские производители, которые при изготовлении профиля ПВХ используют вторично переработанное сырьё - из такого пластика ещё вагонку пластиковую зачастую делают. Такой пластик будет и пахнуть и может изменить цвет, да и экологичным его не назовешь.
Любой импортный профиль (кроме Турции и Китая) - отличное решение. КБЕ, Рехау, Трокал - эти профиля рекомендованы правительством к установке в медицинских и детских учреждениях.
То что пластиковые окна очень герметичны - так это их плюс, а дышащие деревянные окна - это миф (через противопожарные пропитки и лак окна дышать не могут)
Посмотрите вокруг - сколько пластика Вас окружает, но в неэкологичности обвиняют только пластиковые окна, и Вы хотите сказать, что это не черный маркетинг производителей деревянных окон? А зубная щетка у Вас деревянная?
Я лично заменил огромное количество деревянных рам по причине того, что конденсат, образовывающийся на стекле стекал на раму и в этом месте рама начинала гнить и там образовывался грибок. На сайте приведены фотографии - делал собственноручно.
Строительство и ремонт
Какие рамы для пластиковых окон лучше деревянные или пластиковые?
Повеселили с утра, вопросом :))))))
Может Вас интересует, какие окна нового образца сос теклопакетами лучше, пластик или дерево?
Пластик - это оптимальный вариант, в сочетании цена/функциональность.
Дерево конечно лучше.. . НО. . .ДОРОЖЕ и намного.
Вы блондинка?
Деревянные рамы для пластиковых окон - это круто....
Ой, Вы бы слышали мой хохот, когда прочла вопросец:)) ) Спасибо повеселили:))))
Марина ты прелесть!...
Можно было не стебаться, вы же всё поняли.
Деревянный профиль лучше.
Первый раз слышу про ДЕРЕВЯННЫЙ ПЛАСТИК. Стеклопакет можно ставить в пластиковый оконный блок или деревянный. Всё зависит от толщины кошелька. Лучше дерево. Но не забывайте ухаживать за ними.
Sultan Baratov
прочитайте еще раз вопрос, я спрашиваю про рамы.
Юра Шубелько
Вообще то я технолог.И в ПЛАСТИКОВОМ ОКНЕ НЕ БЫВАЕТ ДЕРЕВЯННЫХ РАМ!
Сергей Турист
А чем дерево лучше?
повеселился...
вопрос прикольный.... для пластиковых лучше родные пластиковые... .
деревянные
Ссылочка по теме