Строительство и ремонт
Какие окна лучше, деревянные или ПВХ? Почему Европа активно отказывается от производства пластиковых окон?
Все больше людей стремятся окружить себя натуральными, экологически чистыми материалам. Окна ПВХ постепенно уходят в прошлое и теряют былую популярность. Благодаря современным технологиям, деревянные окна ничем не уступают и даже превосходят окна сделанные из искуственных материалов.
Сегодня очень много производителей стремятся к количеству и простоте для них.
Пластик есть пластик, изготавливается из вредных и очень ядовитых веществ.
Когда пластик холодный он выделяет вред для здоровья живых медленно но выделяет.
Если пластик начинает нагреваться что снаружи что внутри, то вредные вищества выделяются
уверенней и постоянно. Да пластик хорош только шумоизоляцией .
НО деревянные окна сегодня отличаются от пластиковых только внутренним материалом.
По дизайну, по симпатии из деревянных окон можно сделать лутчше чем пластик.
А дерево есть дерево. Такой материал ни когда не был вредным для здоровья живых.
Применить в деревянных окнах такие же доп материалы которые применяются у пластиковых.
ГЕРМЕТИК, САМОКЛЕЮЩИЕСЯ УПЛОТНИТЕЛИ, ФОРНИТУРА.
И если всё правильно и умно то пластиковые окна здесь отдыхают .
Потому что в Европе массовый обыватель тоже малограмотен и тоже падок на лживую рекламу - хотя, может быть, и в несколько меньшей степени, чем у нас (и то не факт) .
Если, конечно, популярность и/или престижность деревянных окон в Европе - это вообще правда, а не измышления наших российских рекламщиков!
На самом же деле, преимуществ у деревянных окон нет никаких - если речь идёт о современных деревянных "евро-профилях" со стеклопакетами.
Поскольку древесина в них до такой степени пропитана-проклеена "всякой химией", что от экологичности дерева остались лишь упоминания в лживой рекламе.
Если же Вас интересуют деревянные окна "от плотника Васи" - то они действительно вполне экологичны, если окрашены к тому же масляной краской на натуральной олифе. Но за несколько лет эксплуатации они приходят в полную негодность - на качественное исполнение рассчитывать, увы, не приходится, это окна 70-летней и более давности порою поныне оказываются лучше новых.
Деревянные, но они дороже
реклама здесь?
да деревянные лучше. но у нас достаточно низкий ур-ень жизни, поэтому и ставим пластик- цена-срок службы. дерево в любом случае рассыхается и нужно менять, а пластик-50 лет гарантии-ну резиночку поменял, ну ручку другую прикрутил....
Потому что только в РФ люди не боятся рака ...
от судьбы не уйдешь. . японцы вон тоже всё к натуральному стремятся. а их то бомбами, то фукусимами....
лучше хороший трех- 4 камерный пластик. Стояли деревянные. холодней от них, как не шпатлюй, и не утепляй, хороший трехкамерный пластик поставили- в минус 25 не одного сквознячка!! Потеплело в комнате намного, от пластика не так тянет холодом. Европа отказывается от пластика, так как у них климат намного теплее. чем у нас. не смотрите на них, у них свои реалии. Они от платика отказываются зато животных разчленяют
нашли где спрашивать
Вы в своем вопросе сами ответили себе. тк дерево натуральное, а из пвх фигня через которую воздух не проходит
Минусы деревянных окон:
Чаще всего даже качественные деревянные окна ведет от влажности
Каждый год необходимо обрабатывть маслом или спец составом для дерева
Большая цена
Плюсы:
Статусность и эстетичность таких окон
Если сравнивать герметичность окон, то деревянные делают такими же герметичными как пластиковые и соответственно они также не пропускают воздух и также сохраняют тепло (см. коэффициенты теплопроводности и воздухопроницаемости)
А про европу не больше, чем реклама дер. окон, тк опять же вся европа во всем использует пластик от труб до мебели.
Большая цена
Плюсы:
Статусность и эстетичность таких окон