Привет хорошим людям.
Какие РЕАЛЬНЫЕ плюсы у пластикового окна перед деревянным.
Кроме как эстетического плана - что оно красивее и НОВЕЕ старого деревянного я не знаю.
+ говорят, что когда ставишь окна ПВХ - то велик шанс что образуется плесень на холодной стене. (Аргумент - что деревянное окно понемногу воздух пропускает, или через себя или через разные щели) - а ПВХ - все наглухо.
В общем ваше мнение - чем ПВХ окно РЕАЛЬНО лучше Деревянного кроме эстетического вида??
спасибо
Строительство и ремонт
Деревянное окно или пластиковое: все за и против?
Сколько людей - столько и мнений. От себя добавлю. ПВХ для бедных ленивых людей: -) Покрасить лень деревянные. Но современные деревянные стеклопакеты ДОЛГО не нуждаются в покраске. Правда стоят дорого. Если у Вас нормальные не РАССОХШИЕСЯ деревянные рамы, то и славно. Живите с ними. Сейчас поясню. Я поменял старые деревянные советские рамы на стеклопакеты. С тремя стеклами. Плюс в тишине. Звук через них почти не пробивается. НО! Стало холодней в комнате. Стекло стоит с разделением на 12 мм. А этого для широты Москвы мало. Нужен минимум в 27 мм, по советскому стандарту. Что бы воздух между стеклами держал термоизоляцию. Вот и вся загвозка. Убрал шум с улицы, получил холод в комнате. Выбирайте сами.
Джамиль Софулу
Когда в старых советских окнах просиликонил стекла и приклеил D силиконовые уплотнители, шум машин с улицы пропал. Сирены слышны, мотоциклы слышны, а обычного авто шума не стало.
Сергей Чварков
Мои рамы с 1967 года стояли. Там уж дерево всё вывернуло: -)
На деревянный стеклопакет у меня бюджета не хватает
Пластик рулит, можно заказать имитацию дерева
Хорошее пластиковое окно по своим параметры рам не хуже деревянного . А по поводу цвета то пластик бывает разного цвета, можно и под дерево взять . И самое главное должен быть правильный монтаж окна . А то если окно поставлено не правильно то тогда все равно что пластик что дерево .
Пластик.
Стоят долго, ухода не требуют, если установлены хорошо, то и не дует, и не "плачут".
Насчёт "экологически чистых" деревянных, как сказали выше - оооооочень дорогих, скажу, что они рассыхаются всё равно, и уход за ними нужен...
смотря куда.. внутрь дома только деревянные,
а на мансарду или веранду и пластиковые можно..
пластиковые промерзают..
Дом 67го года. Родные рамы.
+24.
Денис Брижанов
Спасибо добрый человек
Т. е. с 67 года еще стоят деревянные рамы?))
И смысле менять на новые ПВХ если и родные хорошо смотрятся. верно?)
Пластиковые не разбухают от влажности и назиму заклеивать не надо.
Деревянные. +Экологичные, красиво смотрятся, менять надо реже.
-ОООООООчень дорогие.
Пластиковые. Дешевле. Собстно все плюсы.
-ОООООООчень дорогие.
Сейчас делают деревянные окна с теми же стеклопакетами и той же запорной арматурой, что и пластиковые. Конструктивно и функционально не отличаются Преимущество пластикового окна
1 - дешевле деревянного раза в три
2 - не нужно шлифовать лак и покрывать заново.
Недостатки пластикового окна
1 - холодное.
Деревянное окно из клеенного бруса твёрдых пород дерева не рассыхается, его не крутит, его не ест шашель.
1 - дешевле деревянного раза в три
Недостатки пластикового окна
1 - холодное.
Андрей Ульянченко
а почему пластиковое окно холоднее деревянного?
Только пластик!! Легко мыть, не надо каждый год клеить-расклеить, звукоизоляция. Мы все окна сделали с форточками- в любое время проветрить можно, не ворочая огромную раму.
Если те деревянные что стоят сейчас в порядке, то смысла в замене нет. Ну, только что мыть ПВХ легче и красить не надо, но это точно не повод для замены. Уплотнитель по типу как на ПВХ можно поставить и на деревянные, куча уплотнителей на любой случай в продаже. Еще в деревянные можно обычно без проблем поставить более толстые стекла, что вкупе с уплотнителем улучшит звукоизоляцию до уровня повыше обычного профиля ПВХ с обычным же триплексом. А в некоторые деревянные можно и стеклопакеты поставить. Фурнитура сейчас тоже любая доступна, можно и ее проапгрейдить на деревянных при желании или необходимости
Деревянные, из сухого сырья, сделанные прямыми руками
Если сравнивать ПВХ со старыми деревянными окнами, то у старых деревянных нет ни одного плюса. Если сравнивать ПВХ с новыми деревянными окнами, то у ПВХ только один плюс - цена.
Если устраивает внешний вид, температура в помещении, возможные шумы и продуваемость, необходимость мыть в два раза больше поверхностей и уплотнять - то можно не менять.
У нас всё еще старые окна, вероятно, родные с 60-х годов. Геометрия уже сильно поведена, не заклеиваем, только заложен уплотнитель в притворы. Но мы любим постоянно открытые форточки. Правда, в этом году сбавили отопление, и даже захотелось их иногда закрывать )
Вопрос в том, стОит ли енять имеющееся деревянное на новое пластиковое окно?
Я не менял. С ними было тепло, нормально открывается, не гнилое, покрасить раз в 5 лет мне не в падлу. Силиконовые D уплотнители и силикон под стекла решают всё со сквозняками.
Денис Брижанов
ДА. именно так. забыл написать
сейчас стоят старенькие - но внешний вид вроде норм
стоит ли их менять на ПВХ окна?
Как по мне разница в: цене, деревянные дороже, но деревянные смотрятся богато, красиво, с качественной покраской.
Все проблемы с плесенью это результат жопорукости а ни как не последствия установки тех или иных окон. Микропроветривание много лучше чем щели, его можно "выключить" а не затыкать ватой. И самое главное-не гниёт и красить не нужно.
В ПВХ как раз плюс, что их не продувает. Мыть их мечта самоубийцы. Я раз туалет проветрила на мико- минус два цветка. С форточкой на деревянном даже в минус 40 такого никогда не было. Ещё плюс, что они дешевле и в уходе проще. В общем, пвх дерьмо, а не окна.
Да ПВХ всем лучше, дешевле и установка и обслуживание. Зимой герметично если надо что бы поступал воздух ставишь на микропроветривание. И никто не мешает поставить деревянные стеклопакеты
Пластиковые лучше. Плюсы: дешевле, красиво, если покрасить, долговечнее, меньше шума, сквозняков, функции микропроветривания. Плесень образуется ТОЛЬКО если у вас повышенная влажность без оттока воздуха, для этого нужна вытяжка, она по умолчанию должна быть всегда и везде
Деревянные окна это лишь понт, знаете, это как мода, которая циклична, и тяга к предкам и их технологиям, по всем показателям они хуже, экологичность тоже под вопросом ведь в любом дереве есть вредные смолы, к тому же краска которой красите или пропитка химическая
я бы вам посоветовал выбрать деревянные окна могу обосновать к примеру современные Деревянные евроокна woodcort по качеству и долговечности на порядок превосходят любые даже премиальные бренды пластиковых окон