Строительство и ремонт

Вы меняли деревянные окна на пластиковые, остались довольны?

Собрался поменять 5 окон ( 1 на южной, солнечной стороне) , слышал о том что люди не довольны, мол потеют, замерзают льдом и вообще от таких окон на солнечной стороне бывает людям плохо...
Batyr Babaev
Конечно это супер! В моей квартире все окна пластиковые и балкон тоже.
Очень удобно и комфортно и держать в чистоте очень легко, пластик моется
сами наверное понимаете замечательно. А за деревом нужно ухаживать вечно
лакировать через время и тд.
Юра Гаврилов
Лучший ответ
Я поменял все пластиковые на деревянные, и остался доволен.
Пластик - для дураков и быдла. которое думает что это и есть евроремонт.
Это - не евроремонт.
Это герметичная крышка гроба.
Ильсур Кадыров
Стас Паршуткин ну почему так обзываться? Мы поменяли 1окно, потому что полностью пришло в негодость, не закрывалось уже даже, ну а деревянное оно дороже вполовну и хороших деревянных у нас в городе нет, увы, одна кустарщина...
А то что это не евроремонт, это и так понятно, в Европе ни у кого нет по крайней мере дома металлопластиковых окон....
Batyr Babaev Я тоже против пластика. Но у меня окна огромных размеров и они уже рассохлись страшно открывать, а не открывать нельзя, задохнусь. В доме члены семьи разделились 1 против, 1 за и 1 не определился)))
не меняли и не поменяем. дерево менять на пластик - это неумно
окна тоже в разных местах делаются, отличить качественное окно от некачественного (сделанного в гараже) не специалист не сможет.. . у нас южная сторона на все окна, уже год как поменяли, не жалуюсь, не потеют, не замерзают не воняют.. . но мой муж работает в евро окнах.. . подружка очень серьезно к этому вопросу подошла, заказывала в крупной фирме с договором.. . тоже не жалуется, ей даже неустойку платили, за то что померили окна неправильно
Я менял, всё в порядке. Главное, чтобы двойное стекло было. Шума меньше стало и не продувает. Выглядит лучше, постоянно красить не приходится.
O\
On1Ks \\
Поменял и не жалею.
Muhammad-Hadji Dovudov
надо учитывать специфику квартиры. Как правило окна потеют, если квартира теплая и влажная и плохой проветриваемый эффект (например маленькие комнаты) - надо ставить специальные клапаны для проветривания.
Замерзают окна пластиковые оттого, что ставят их неправильно с некоторым перекосом и с плохими прокладками резиновыми. Особо это заметно если у тебя окно огромное. Тогда советую ставить либо глухие окна, либо обязательно поворотно откидной механизм, так как при закрывании он сильне притягивает окно со всех сторон.
Еще окно промерзает, если ты установишь окна однокамерные (2 стекла) . Лучше ставить двухкамерные (3 стекла) .
Лучше конечно ставить деревянные профили, но они дороже пластика.

А так если ты все правильно сделала, то будет тише в комнате и ничего не будет течь и замерзать и пыли будет немного.
Всё отлично
Misha R
Если окно потеет и замерзают льдом, то его не правильно установили...
Да все прекрасно с пластиком пока не поцарапаешь или там какое-нибудь пятно неожиданно появится и усе капец хрен покрасишь если только менять, зимой гарантированно не зависимо от качества окон они будут подтекать,
для неверующих фом пишу причину: а причина в резиновых прокладочках которые защищают от подтекания, но с приходом зимы из-за подтеканий и мелких сквозняков там нарастает лед и если вовремя не заметишь то поплыли. По моему у них 1.5 плюса звукоизолирование и временный эстетический вид, все остальное лажа.
Давно уже поменяла, красиво, тепло, но мыть их!!!
Rustem Myratdurdyew
Нормуль! Тройное стекло, как я поставил, ваще бомба!
Да, я очень доволен! Деревянные окна и пластиковые это небо и земля!