Ну если денег много, то меняйте старые деревянные на новые деревянные))) )
Жить в квартире с древними потрескавшимися дующими окнами ИМХО неприятно.
По экологичности, безусловно, деревянные лучше. Но если подумать, то чем вас спасут деревянные экологичные окна в нашем загаженном мире)))))))))) )
Мы поставили пластиковые без всяких проблем и не за сверхденьги.
Строительство и ремонт
Стоит ли менять старые деревянные окна на пластиковые?
Андрей Еги
не свистят окна?
смотря сколько лет деревянным я заменила пока не жалею ну понятно. что дерево лучше!
Да стоит, дешевле в обслуге, тепло, тихо, долговечные, подоконник шире.
деревянные лучше, все мои знакомые, которые поменяли на пластиковые, теперь стонут от духоты. Есть норвежские технологии по замене деревянных окон на деревянные
Антон Головенко
Отчего духота? Открыть чуть -чуть и будет свежо.
я не меняю- родители правы. Если менять, то на деревянные
конечно, не оставайтесь в прошлом веке
замена окон - серьезный вопрос. менять надо в ветреную погоду, чтобы по ходу выявить недостатки. рынок окон обширный. надо выбирать. лично я заменила окна. получилось очень дорого и жду холодов, потому что меняла в жару. как поведут себя в холод не знаю. мои окна можете посмотреть на видео
обязательно менять! только ставте двойной стеклопакет и профиль 4-5 камерный. а на деревянных та же краска, тот же лак. и через пару лет вечная уже покраска и подстругивание - поведет однозначно! у меня стоят уже 6-ой год - никаких забот!
Поменяйте на новые деревянные со стеклопакетом http://www.oknarosta.ru/derevo.php
Пластик не советую
Стоит. Тепло убережет и оградит от шума улицы.
если окна в хорошем состоянии, не рассыпаются-их можно реставрировать. деревянные окна однозначно здоровее пластика.
Сергей Тремзин
Здоровее точно -такие здоровые что аж абалдеть. Кстати реставроация окон может стоить дороже пластиковых,не покраска помазком от бритья ,а именно ретставрация.
Стоит. От шума очень спасают и тепло сохраняют! Только сразу ставьте нормальной фирмы, чтобы потом на обслуживании и ремонте не разоряться. С нормальной фирмой никаких проблем!