Строительство и ремонт
У меня частный дом, стоит ли ставить в нем пластиковые окна или пусть останутся деревянные?
C пластиковыми меньше хлопот, зато деревянные, родные - колоритнее.. . здоровье важнее, с пластиковыми теплее...
вопчем то ставят пластиковые окна по принцыпу "а че я хуже всех" вовсе не факт что с ними наступит сказочная жизнь
Кирилл Кальченко
пластиковые окна ставят по принципу "чтобы зимой не дуло из окон" .
Деревянные стеклопакеты дороже пластиковых
Ничего лучше дерева-нет. Дом дышит, а так, как консервы в банке...
Это на вкус хозяина, я поставил.
Не понятна связь с частным домом)) ) Хоть в частный дом, хоть в городской многоэтажный нужны надежные и долговечные окна. Все зависит от желания и кошелька хозяев. Современные деревянные окна со множеством слоев пропиток-красок уже ничем не отличаются от пластиковых кроме более высокой цены. Технические характеристики все те же, внешний вид ничем не отличается. Оптимальный вариант - все же пластковые. Правильно поставленные, с учетом вашего климатического пояса и звукоизоляции, такие окна простоят многие годы. А их герметичность только нерадивые хозяева умудряются переводить в "минусы". Провертивайте почаще помещение, а лучше. держите окна на постоянном "проветривании", здоровее будете!
не советую, я вот оч. ими не довольна, хоть и живу в панельке.
самые лучшие окна - деревянные, а пластик - это модно, но к сожалению их качество не на десятки лет, хотя обещают ((
Рамиль Хазигалиев
у меня стоят в квартире уже лет 13... ненарадуюсь...
если деревянные в хорошем состоянии, то оставляйте. а если старые, то меняйте
Все новое вызывает споры. Ставь не задумываясь, нормальные окна, правда придется к ним привыкать.
Наши друзья жалуются что не дышат пластиковые, поэтому меняют на деревянные!
Вот уж точно не знаю..