Строительство и ремонт
Деревянные или пластиковые окна. Нужен совет срочно!
Скажите пожалуйста, какие окна выбрать деревянные или пластиковые. Что скажете насчет таких двухстворчатых деревянных окон? Или все же пластиковые выбрать?
Лучше поставить деревянные окна, они во всех отношениях лучше.
Кстати, пластиковые окна грабители со стороны улицы могут вскрыть в течении 2 минут.
Деревянные, которые показываете Вы - это дорого и плохо.
Древесина настолько пропитана-проклеена "всякой химией", что от экологичности действия остались одни воспоминания. И, конечно же, упоминания в лживой рекламе.
По долговечности же они серьёзно уступают пластиковым.
Если уж хотеть деревянные окна ради экологичности - то они должны быть "от плотника Васи". Действительно из дерева. И покрашены масляной краской на натуральной олифе.
Сколько они Вам прослужат - неизвестно. У меня до сих пор в нормальном состоянии почти все окна, установленные при построении дома в 1937 году. Сгнила только одна балконная дверь - я ее в 2000 году заменил на пластик. Не дверь даже, а главным образом дверная коробка - на нее постоянно затекала вода. А у тех, кому заменили "столярку" в середине 80х, она к началу нового века была в куда худшем состоянии, чем моя исконная 1937 года.
деревянные! я в финляндии заказывал!!!!
Я за деревянные.
Вся Европа ушла от пластика в жилье он ВРЕДЕН. Ставь только ДЕРЕВО!
За деревянными уход нужен, а по характеристикам они ненамного лучше пластика
Конечно деревянные. Вопросов нет. Потому они и дороже что натуральные. А пластик химия
А мне пластиковые нравятся.
деревянные
Смотря какая у Вас вентиляция в доме. Если по-старинке, с обычными вытяжными шахтами, то лучше ставить качественные деревянные. При таком типе вентиляции из микропор древесины свежий воздух заходит в помещение, и уходит в вытяжную шахту. От пластика может быть сыро и душно. Если в морозы ставить микро проветривание, то будет обмерзать уплотнитель. Пластиковые можно поставить со стороны сильных зимних ветров.
Если сделаны приточка и вытяжка, то можно ставить пластиковые. Окна в вентиляции не участвуют.
Для того, чтобы сделать правильный выбор между деревом и пластиком, вы должны владеть информацией по данному вопросу. Почитайте статьи на этом сайте http://www.oknalife.ru/articles/ и определитесь.
я только за деревянные!
конечно пластиковые
главное не материал, из которого они сделаны, главное сборка.
Это зависит от климата и от многих других факторов, деревянные окна, если они качественные, по сроку службы не уступают пластиковым, и менее вредны
Однозначно деревянные, хоть их срок службы меньше, зато они экологичнее. Я заменил старые деревянные на пластиковые, через пол года в углах появилась плесень из за хреновой циркуляции воздуха.
Пластиковые
Берите пластиковые окна из экологически-чистого профиля КВЕ - не пожалеете. Нам в фирме Европейские окна установили их за неделю весной. Установите деревянные - будут со временем скрипеть, сквозить - а пластик прочный и долго Вам прослужит.
пластиковые