Строительство и ремонт

В чем разница между деревянными и пластиковыми окнами? (стеклопакеты имею ввиду)

деревянные полезнее для здоровья потому что пропускают воздух и создают правильный микроклимат в помещении из-за того что впитывают ненужную влагу либо отдают если её недостаточно, из минусов если сравнивать с пластиковыми это цена и более требовательные в уходе. Можешь здесь https://perfect-okna.com.ua/all-windows/wooden-windows/ или в гугле почитать про деревянные и их характеристики, в квартиру ставил пластик потому что по цене выигрывает и для здоровья не так вредны как пишут если регулярно проветривать помещение
Кирилл Первунин
Лучший ответ
дерево лучше тепло держит
Dioxa
Дерево и пластик, разницы никакой?
Пластиковые более долговечны. И красить не надо.
Деревянные экологичнее, для здоровья лучше, но за ними больше ухода, они не так долговечны .
разница в материале рам.. стекло оно и есть стекло
Андрей Не
От пластиковых окон сырость и плесень
Денис Кадышев
Владимир Доронин сырость и плесень от отсутствия вентиляции.
Dioxa сырость и плесень от неправильной установки. я сам ставил и всё пучком
сами стеклопакеты практически ничем не отличаются - и в деревянных окнах они могут быть звукогасимыми или с тонировкой... отличается материал рам - кому то подавай экологичность и натуральный дизайн, а кому то стиль хай-тек... качественно сделаные деревянные окна отличаются от качественных пластиковых только ценой)))
Тот Самый Саят
Говорят дерево дышит, не пойму - что там в квартире задыхается при пластиковых окнах.
Бахит Оспанов
Dioxa а учитывая сколько в деревянном клея и прочей фигни-куда ему дышать
У знакомых такие деревянные окна со стеклопакетами простояли лет пять и на них начало отслаиваться ламинированое покрытие. Выглядит отвратительно. Хотя эти фирмы говорят, что они их как-то реставрируют.
Андрей Иванов
Деревянные дороже и менее долговечны
Bakha<3 *
Парламент Швеции в ноябре 1995 г. принял решение о поэтапном отказе от материалов на основе мягких и жестких ПВХ. Решение парламента было так прокомментировано министром окружающей среды Анной Линдх: «Вопрос заключается не в том, отказаться ли от ПВХ, а в том, как следует поэтапно от него отказаться». в научно-технических правилах по строительству Великобритании (BRE) деревянные окна отмечены наивысшим баллом А/А+. По сравнению с деревянными окнами, окна из другого материала  имеют балл D. В ряде европейских стран запрещено применение пластиковых окон в родильных домах, дошкольных учереждениях и педиатрических отделениях;
http://oknadocros.ru/eto-interesno/pvkh-penoplast-minvata-vybirajte-ot-chego-umeret.html
И это не деревянные окна дороже - это мы так за дорого покупаем пластиковые.
Akbarshox Maxmudov