Строительство и ремонт

Есть ли разница в качестве между пластиковыми окнами турецкого производства и российского???

Какие лучше купить ???
данные окна состоят из трех основных ценообразующих компонентов компонентов:
1.профиль
2.арматура
3.сам стеклопакет
...последний в большинстве случаев делается в россии, нарекания по качеству редки... лишь бы правильно он был склеен и => не пропускал вовнутрь влагу, но это будет видно сразу и фирмы без проблем производят замену.
...арматура... неплохая немецкая и по цене, и по качеству.... поворотно-откидная требует более аккуратной эксплуатации.
...собственно профиль.... выпускается белого цвета (первично и в 90 % случаев)... когда требуется другой цвет, то в основном предлагают покрыть его пленкой нужного цвета.... дешево, но не долговечно. Варианты экструдированной окраски в разы дороже.... плохой белый пластик имеет тенденцию со временем желтеть в той или иной степени.... и разницы в том кто его произвел особой нет (между россией и турцией), да и сразу ее не заметить: /
...я бы рекоммендовал поискать недорогой австрийский или немецкий профиль... есть такие... типа "артек"....соотношение цена-качество идеальное... ну а если окно ставится пофиг как и куда, лишьбы дешево, то разницы между "турцией" или "россией" я не вижу.. .
....гораздо важнее момент правильной установки и вентиляции!!!! иначе ЛЮБОЙ стеклопакет будет запотевать, что очень раздражает
Константин Житлухин
Лучший ответ
да любые, только с учетом того, что в Турции не бывает таких морозов как у нас - проверь термостойкость пластика, из которого они сделаны
Сергей Иванов
Российское это зло!! ! Т. е. невозможно сказать что лучше, сегодна хорошо, а завтра смена другая, день рожденья у бригадира, и держите глаза!! !
Денис Радченко
профиль Aluplast отечественного производства, даже не вооружённым глазом видна кривая гаометрия профиля, соответственно примыкание никакого, сквозняк дует .
Турецкие тоже не лучше .
Но за такую красивую цену вы ничего лучше не найдёте ...
согласен с Андреем Николаевичем
Смотря для каких целей !
если для себя домой ,,то лучше немецкие
REHAU или на крайний случай КВЕ
если в сарай или подвал то лучше китайские
с российским REHAU тоже лучше не связываться, поскольку не соблюдается технология производсва профиля
про турков вообще молчу!
Источник:
Собственное производство ПВХ
удачи в выборе !!!