Строительство и ремонт

Какие пластиковые окна лучше по качеству :Немецкие, Российские, Австрийские ,.И почему?

немецкие. . потому что немецкое качество ценится во всем мире!
Сергей Башков
Лучший ответ
немцы конечно! Это как Бородинский хлеб только наш хорош! Сейчас правда многие профиля делают у нас, но заводы немцы контролируют... а если только родной профиль хотите, то готовьтесь к цене не малой, таможня, доставка.... у меня стоят из наших заводов Рехау, Века, Фаворит (декёнинг) и Функе (из Германии) разницы ни какой...
Владимир Гусев
Весь "импортный" профиль изготавливается в России.
Лучше тот, который изготавливают на производстве, которое создавали сами иностранцы. Например, австрийцы)
Zhangeldy Zhanbatyr
Лучше всего немецкие профили, немцы этим давно занимаются, достигли самых значительных результатов, подтверждаемых рядом сертификатов. А вот более конкретный выбор зависит от ваших условий - особенно по тепло- и шумоизоляции. Если в этих качествах есть существенная потребность, то следует выбрать трёх- или даже пятикамерный профиль, например, Фаворит от Тиссен-Декёнинг. . А если требования скромные, то возможно подойдёт КВЕ Эталон. В любом случае, конечный выбор следует обговорить с консультантом оконной компании, который обязан подобрать для вас ту профильную систему, которая подойдёт лучше всего.
Даже если немецкий профиль производится в России, он производится по немецким стандартам и рецептам. Например, работники производства КБЕ в Воскресенске проходят специальное обучение, включающее и работу в самой Германии.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Олег Кузьмин
Лучше немецкие, но их очень тяжело найти, а если найдете, очень дорогое удовольствии. Фурнитура на любителя, я предпочитаю Австрию. Та и у нас профиль тоже не плохой, сейчас просто оч. много конкурентов и большинство фирм и ЧП. не обращают внимание на сборку и установку, станки плохие, персонал не обучен, монтаж не по технологии и т. д. Главное сборка и установка, а пластик на выбор. В Германии окна устанавливают не так как у нас, а если бы ставили так как там, то они бы ещё на процентов 50 дороже стоили))))