Строительство и ремонт
технология установки пластиковых окон
При установке пластиковых окон мастер запенил щели только на 25 процентов. Правильно ли это? вокруг окна сплошь дыры и нет герметизации. Я права что высказала ему о своих претензиях?
Наверное не все с математикой дружат. Если пена расширяется на 100% т. е. в 2 раза, то при заполнении на 25% будет заполнено ровно половина щелей. Пену заливают ровным небольшим слоем по всему периметру окна. А это не мастер был, а жлоб который на пене сэкономить решил, таких сейчас больше половины, поэтому найти хорошую фирму по этой теме не так уж и легко, хотя предложений на рынке море. Я к примеру нашел крупную фирму с отличной репутацией и пользуюсь только ее услугами. Ну и пусть немного дороже чем у большинства фирм, зато я не парюсь насчет качества, да и гарантию они дают 10 лет и резинки на окнах меняют сами (я плачу только за материал) . Ну а кто хочет на халяву тот халяву и имеет.
Чубарых Олег
Валерий большое спасибо вам за понимание проблемы и адекватный ответ.Я не могу понять этих горе-мастеров отвечающих тут не по теме и оскорбляющих мое достоинство отсутствием воспитания.Еще раз вам благодарность от меня.!!!
Тут всё популярно изложено http://www.okna-armada.ru/windows/montage/ , если артачатся то сошлитесь на гост 24404-80, в приличной фирме он должен присутствовать. , там всё по полочкам
Как говорит умная пословица, - дилетантам половину работы не показывают.... Когда будете принимать окончательную версию установки, - тогда уже можете предъявлять претензии или задавать вопросы.... по интересующей теме.... А самая главная тема - тепло, легкость открывания - закрывания, , приятный и аккуратный внешний вид....
этих уродов надо выкинуть из окна. На каком этаже живете.
Раньше, когда деревянные рамы ставяли, то нормально делали по всему периметру войлоком. А здесь им пены жалко
Игорь Харламов
Ты баран безрогий или овца? извини сразу непонятно, ава у тебя мелковата.
Чубарых Олег
скажите сколько пены идет на окно 2.5 кв м?
Мастер знает, что делает. Бред, это то что вы начинаете оспаривать его действия не дождавшись результата.
Пена ещё несколько дней немного расширяется, дня через три уже можно проверить наличие щелей
Чубарых Олег
а вы представьте пену на 25 прц? это почти нет пены вокруг окна...о чем вы говорите
если только только запенил - то норм, пена имеет свойство расширяться до 100% в объеме и потом срезать будете лишнее ведрами, так что все по технологии
а если это уже после отвердевания - то конечно брак, фотоаппарат в руки и писать жалобу с фотоотчетом - зимой горюшка хапнете по самое "не горюй".
И да - акт выполненных работ не подписывайте, а сразу звоните в компанию, где покупались окна (при условии пункта 2 - что пена отвердевшая заполнила шов на 25%)
Чубарых Олег
20 см пены а потом 1 метр щель и так по всему окну...снова 20 см пены и снова метр щель
Рома Селявко
Всем спасибо за настроение