Строительство и ремонт
Какие окна лучше? Какой профиль для пластиковых окон выбрать-РЕХАУ,САЛАМАНДЕР или ЭКСПРУФ?
Могу сказать только про рехау. Установили лет 6 назад, нет идеально четкой работы запорного механизма, иногда приходится применять силу, резкость, сами окна усохлись что ли поэтому зимой незначительно но сквозит. Из 10 баллов поставил бы наверно 7-8. Пластик качественный, не желтеет. Сами стеклопакеты тоже очень качественные. В целом доволен.
Есбол Андабаев
то,что приходится применять силу-это ваша фурнитура нуждается в регулировке (позвоните в компанию,которая стеклила и вызовите регулировщика).А то,что сквозит-ваша уплотнительная резина ссохлась,возможно требуется ее замена...а что бы такого не происходило-надо ухаживать за резиной и фурнитурой.Позвоните опять же в компанию оконную и проконсультируйтесь,обычно у них продаются средства по уходу...
Всё проще. Профиль не имеет ни какого значения. Важнее даже фурнитура. Вот про рехау - зимой необходимо регулировать. Такая фурнитура как сегения или винхаус позволяет это делать легко и просто. Рото сложно. Главное тепло, а тут только толщина ст/пакета - чем толще тем лучше. И желательно чтобы камеры были разной ширины. Это для лучшей звукоизоляции, на цену не влияет. Опции такие как пятикамерные профили, энергосберегающие ст/пакеты, инертные газы-покрытие стекла и т. п. - от лукавого. Не ведитесь. А теперь самое главное - монтаж. Строго по ГОСТу. Иначе никакой профиль не поможет. Найдите в поисковике монтаж окон и присутствуйте при монтаже.
РЕХАУ. Доверие после давний установки окон именно в этом профиле.
Саламандр хорош. дома 4г. стоят.
Никакие. Выбирайте деревянные окна. От пластиковых больше вреда чем пользы.
Иван Маковеев
Деревянные через 5 лет сгниют
да что ж такое.. . не слушайте вы про вред пластиковых окон. все с ними хорошо - не вредные, делаются по гостам. короче, все в норме. а профиль - он везде профиль, из пластика сделан. различие в фурнитуре, стеклопакетах, и камерах. Дело в монтаже и профессионализме монтажника. А также в системе контроля за монтажниками. Если монтажник, с руками из одного места - то вам и "золотой" профиль поставит так, что все потеть будет, течь и сифонить.
3208.ru почитайте на сайте, позвоните специалистам.
12лет окнами занимаюсь. профиль REHAU считаю наилучшим. хотя работаю и с другими профилями. про ответ Kindera; профиль тут ни при чём. просто переработчик профиля поставил дешёвую фурнитуру и уплотнители. (это всё исправить можно). Елена ; бредит (это мифы). змий; не очень точен в своём ответе. на самом деле госты они только на бумаге красиво работают. в жизни всё наоборот... а фурнитура в моём представлении расположена так; 1) si-aubi. 2)roto. 3)mako. винкхаус-ващщще не рекомендую... регулировка по сложности ни как не отличается...