В брусовой дом надо установить окна, какой профиль выбрать, Рехау или Века?
В чём разница?
Прораб советует семисантиметровый.
Строительство и ремонт
Какой профиль выбрать, Рехау или Века?
Семисантиметровые века будут оч. хорошие.
По классу они одинаковые. По толщине нужно выбирать. Опять же там и там есть экономные профили, есть дорогие.
Во всех фирмах есть хорошие профиля . Самое главное что бы он был 70 мм толщиной и не менее 5 камер
Сразу плюньте на бренд. Они все одинаковые. Прораб правильно сказал. 70 мм это сам пластиковый профиль Чем толще, тем лучше. Будут в уши дуть про количество камер в профиле - сразу по боку. Ст/пакет от 42 мм. 2-х камерный. Никаких энергосберегающих . Это всё развод. Единственное пожелание, что бы камеры были разной ширины. Это немного улучшить звукоизоляцию. Если не принципиально, то просто самый широкий ст/пакет.. Вот и всё.
У меня стоит и Века, и Рехау. Но точно не могу Вам советовать, потому что Века уже больше 10 лет, а Рехау - года три. Века я не очень довольна. Но, может, и Рехау тоже проявит свои косяки со временем.
У мамы КВЕ уже лет 15, все прекрасно, не желтеет.
Обе фирмы слишком переоценены.
Нихао! Рехау.
Я бы на верное, отдал предпочтение рехау, так как, они немного дешевле. Советую на https://oknap.ru посмотреть. Там рехау сейчас стоят довольно дешево.
Уже ранее был подобный вопрос... На даче в доме стоит Века более 10лет. Никаких проблем. А вот в пристройке поставили Рехау. Не нравятся: более высокий сам профиль рамы - сразу чувствуется потеря света. Особенно в сауне, гле установлены узкие горизонтальные окна. Кроме того, в прихожей окна были заказаны большие по размерам, точнее по высоте. Явно не хватает третьей петли, которую обычно не ставят на рамы. Сразу на фирме предлагали устройство глухих участков. Мы отказались, т. к. хотелось, чтобы окна открывались целиком. После установки выяснилось, что рамы очень тяжелые, где-то сами себя не держат. Пришлось несколько раз вызывать монтажников, поправлять, укреплять и т. д. А с дверьми из этого же профиля. вообще, одни проблемы... не закрываются как следует.