Строительство и ремонт

подскажите пожалуйста какие пластиковые окна лучше? Какой профиль лучше выбрать веко, рехау или кве.

Много хороших развернутых ответов, Сразу видно, что люди плотно сидят на этой теме. Одного только никто не сказал, что профиль то делается у нас. Мало мальский уважающий себя город уже запустил по заводику по производству профилей. ПВХ везде одинаковый, все дело в раскрученности производимого бренда, от сюда и цена разная. И для сравнения зайдите к различным брендовым продавцам, тех. характеристики и зазывалки-кричалки у всех одинаковые. ВСЕ ДЕЛО В ПРАВИЛЬНОСТИ МОНТАЖА!!!! Надо стоять и следить за работой. Удачи!! ! и не промерзающих откосов после установке.
Сергей Мусатов
Лучший ответ
Не знаю, что лучше, но во свей квартире поставили рехау. И пока не жалеем об этом. Стоит 2 года.
Лично у меня стоят Рехау. Но выбор - дело каждого, т. ч. посоветую прочитать эти статьи, чтобылучше разобраться во всех плюсах и минусах - как выбрать пластиковые окна, сколько стоят пластиковые окна (как раз рассмотривается качество современных марок)
Саня Хедшотов
Повторюсь.. .
Можно много называть фирменных наименований, но все же основные позиции, на мой взгляяд, таковы:
- система 3-х (4-х или 5-ти) камерных ПВХ профилей соответствующих российским требованиям по теплоизоляции (ГОСТ 23166-99). чем больше камер, тем теплее :)
для жесткости конструкции должен быть использован замкнутый стальной профиль.
- Фурнитура, используемая в оконных должна соответствовать классу противовзломности и современным нормам безопасности окон и дверей (DIN V ENV 1627-1630).
- Стеклопакеты: используется двухкамерный стеклопакет и применением полированного стекла марки М1, соответстующего ГОСТ 24866-99. для предотвращения запотевания в стеклопакете, в дистанционной рамке должно быть предусмотрено использование осушителя воздуха.
- Узлы примыкания блоков к стеновому проему – монтажный зазор выполнить в соответствии с требованиями Межгосударственного стандарта ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажных узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам. Общие технические условия» - Это очень ВАЖНО!
и еще маленький нюанс - есть известные марки, которые делают профиль ПВХ из вторсырья, так вот не поддавайтесь - это не одно и то же!
Ставила Rehau, и довольна своими окнами. От добра добра не ищут. Да и в сети больше всего рекомендаций именно про этот профиль. Еще важно найти хорошего установщика. Я для себя нашла "Оконный квартал" (okonniy-kvartal.ru). Профессиональны и обязательны. Цены в пределах адекватных: в зависимости от класса (эконом, стандарт или премиум) 2900 - 4100 - 4350 рублей, монтаж 500 рублей за квадратный метр.
KBE PEXAY разница на вид только штапики
лучше всего тиссен это я как эксперт, отличие только в нюансах
Сравнение оконных профилей REHAU и Veka Читайте подробнее на: http://rehau-portal.ru/stati/sravnenie-okonnyh-profilej-rehau-i-veka/?utm_source=socialvkontakte&utm_medium=cpm&utm_campaign=sravnenie_reh_veka Copyright © Официальный партнер REHAU в Москве - ООО «Окна Р»
Ирина, все перечисленные Вами профили качественные, вопрос не в названии окон, а в том производстве, где они изготовлены. И КБЕ, и Века, и Рехау только делают палки длиной 6 метров, из которых тысячи производств делают свои окна, делают они их очень по разному.

Кто-то на немецком и очень точном оборудовании, кто-то на турках, а кто-то на китайцах.

Кто-то ставит нормальное толстое армирование, а кто-то экономит.

Кто-то ставит полный комплект фурнитуры, с требуемым количеством прижимов на окне, кто-то экономит.

Кто-то ставит блокираторы случайного опрокидывания, кто-то нет.

Кто-то ставит щелевое проветривание, а кто-то нет

И так во всем. . .

По поводу Илбрука - если будете заказывать откосы и вам все заштукатурят, то Вам никакой Илбрук не будет нужен, пена у Вас будет защищена от внешних воздействий и и прослужит очень долго.

А так выбирайте компанию по рекомендациям знакомых и обязательно заказывайте откосы со штукатуркой.
Я - о КБЕ. Окно KBE на дачу заказали в Московской Оконнице ( http://www.okna-moskva.ru/). На этом сайте попала на акцию - повезло. Окно с гарантией, заказ делать просто, менеджер попался толковый. Доставили в оговорённые сроки. Настрой имеется здесь же сделать заказ остеклить балкон.
Shavkat Ibraev
Все они немецкие, значит, хорошие. Тем более, если профиль оригинальный (т. е. настоящий немецкий) , а не тянутый по лицензии у нас. По цене - сначала Века, потом Рехау, и дешевле всех КВЕ. Но в окнах 50% главное - монтаж. Смотрите, чтоб был приближен к Иллбрук. С 3-мя видами лент. Если дорогое окно просто запенят, пиши пропало. Так можно и какой-нибудь Проплекс поставить. Все равно деньги на ветер.
Рехау. у них собственная рецептура производства ПВХ, которой они придерживаются
все что вам пишут фигня на самом деле все ( буквально )все зависит от установки окна и правильном мотаже (или изготовления) откосов
Отличная и свежая статья по сравнению века и рехау, там вывод такой что и то и то хорошо при определенных запросах http://x7komfort.ru/stati-po-oknam/article_post/kakiye-okna-luchshe-veka-ili-rekhau