есть профиль GRUNDER это московский по лицензии европы делают у нас
есть профиль рехау немецкий ( типа фиг занет где его собирают).
Разница в цене на окна больше 20т. р какой выбрать? только конструктивные ответы почему этот а не тот.
Строительство и ремонт
какой профиль выбрать для окон?
Какой профиль и сколько в нём камер это маркетинговый развод. 90% профиля производится в России. 98% теплоптерь происходит через стекло. Профиль на 3-4 см. закрывается четвертью оконного проёма. И если от профиля на улицу глядит полоска в 4-5 см от общей ширины профиля, какие там могут быть теплопотери?. Общие правила - Чем толще профиль тем лучше. ( количество камер по боку, тут важнее толщина стенок профиля), Чем толще ст/пакет тем теплее. Не покупайтесь на энергосберегающие системы и отражающее тепло покрытие. Это для лохов. Ст/пакет 36 мм это минимум. Лучше если разделительные планки между стёклами будут разной ширины. Лучше будет шумоизоляция. Поворотно-откидная створка не должна по ширине быть больше 80 см.
Этого достаточно. И не заморачивайтесь на брендах. Даже самый лучший профиль изуродуют монтажники у которых руки из жопы растут. Не экономьте на откосах. Не делайте подоконник нависающим над батареей отопления. Нарушите конвекцию теплового потока от батареи вдоль окна, И окно потечёт.
Берите профиль на который глаз ляжет. Первое впечатление самое верное.
Удачи.
Станислав Зайков
Аффтор не владеет вопросом от слова совсем! Единственное верное утверждение - "Общие правила - Чем толще профиль тем лучше." Остальное с точностью до наоборот...
дешёвый берите. у меня дешевый ENWIN и никаких проблем
пластик везде одинаковый какой смысл платить за название
Самое главное смотрите сколько камер в профиле . Хороший профиль 5 камер 70 мм ширина
Таир Джоошбаев
в них обоих по 5 камер 70 мм
Максим Бурцев
Бред сивой кобылы. 98% теплопотерь идёт через стекло.
70мм рехау у нас
Грюндер - это объектный профиль, эконом-вариант для остекления общественных и производственных зданий.
Производитель честно говорит, куда его можно применить в здании жилом.

Рехау - сам ПВХ профиль делают в Турции, уже много лет, снабжают всех, претензий по качеству нет.
дальше начинаются "трудности перевода", то бишь на самом деле качество готового окна зависит не только от профиля:
1. стальной профиль бывает гнут из листа разной толщины, оцинкованого и нет, холодно- и горячекатаного, согнутого в виде "П", замкнутого профиля или замкнутого сваренного продольным швом на манер профтрубы - всё на совести конкретного цеха
2. оборудование для сварки ПВХ профиля - тоже бывает разное, даже глазуально видно чистоту, "ровность" угловых стыков
3. подбор механизмов - тоже вопрос нетривиальный! есть такие, что ручку крутишь и еще крутить хочется, а есть "деревянные", которые в добавок еще и не настраиваются
4. ну и стеклопакет - тоже есть нюансы
5. а уж сколько от монтажа зависит...
Но я всё одно за РЕХАУ!!!
4. ну и стеклопакет - тоже есть нюансы
5. а уж сколько от монтажа зависит...
Но я всё одно за РЕХАУ!!!
LG - потому что отличный.
Всё для окон и подоконников: пена, герметики, сендвичи - одним словом, всё, что нужно! Там и про профиль узнайте. Но, говорят, ПВХ самый лучший…
Живем возле трассы первый кретерий был по выбор что была качественая шумозащита. посоветовали REHAU Intelio.Правдо вышли дороже чем расчитовали но остались довольны. Брали здесьно у них только rehau. http://plastok.ru/
Присылайте размеры на okna_vdom@inbox.ru, я работала раньше там. расчет сделают в 20 вариантах. Цен в 20000 за окно нет, если оно не золотое. Если у перекупщиков считаться то да... Это производители
Таир Джоошбаев
отправил. посмотрим что расчитают
Мы заказывали очень качественные окна рехау http://zakazatokno.ru/rehau/ ,и ими полностью довольны, они у нас стоят уже несколько лет и у нас к ним нет ни каких претензий. Служат нам и ни где не продувает, стоимость нас также полностью устраивает, установили она рехау очень быстро и качественно, так что и Вам их рекомендуем.
лучше профильhttp://hcnn.ru