Строительство и ремонт
Собрался учтановить пластиковые окна. Подскажите какой профиль выбрать 58мм или 70мм (дороже на 10 тыс)
Речь идет о трехкамерном и пятикамерном профиле? В условиях сровых зим, подобно нашим - сибирским, нельзя ставить 3-х камерный. Я тоже сначала поверил придуркам, которые говорили, что пятикамерные для полюса и вставил на кухне трёшку. В результате при -40 -45 профиль, рама, местами снегом покрывается. И ведь ни один советчик теперь не придет и ничего не сделает )
От региона зависит. И акции бывают- 30 % можно сэкономить.
70мм должен быть более теплый, смотря что у вас за помещение, в некоторых, если стены не утеплены и холодно ( например лоджия или балкон) более широкий профиль не имеет смысла
переплатите ни за что. 70мм это маркетинговый ход с кучей бла-бла-бла платите деньги. ставьте 58 и следите чтоб монтаж на совесть сделали.
Если вы не живёте на северном полюсе - ставьте спокойно тот, который дешевше и не парьтесь (58 мм - это 5-ти камерный и он вполне!) . Это всё просто маркетинг. Лучше обратите внимание - чьего производства профиль? И почитайте отзывы о монтаже той фирмы, в которой будете заказывать окна - это гораздо бОльшую роль играет.
REHAU. 7 лет стоят.
70-лучше будет
в профиль толщиной 70мм можно установить стеклопакет 40мм. эт намного лучше. да и чем шире профиль тем он надежнее. (меньше створки провисать будут регулировать не придется. да и зимой все таки разница есть при выпадании кондецата)
Рома Иванов
а для сибири давно придумали профиль 86мм.там и пакет 3х камерный идет